Главное - не калории: диетолог Нефедова дала советы по здоровому питанию

О стройной фигуре мечтают не только многие женщины, но также и мужчины. Кто-то считает калории, кто-то в поте лица трудится в спортзале, а кто-то выбирает ограничения в питании.

На сегодняшний день известно очень много диет для похудения, поэтому большинство представительниц прекрасного пола хотя бы раз в своей жизни пользовались ими для достижения своей цели. Однако не все из них достаточно эффективны, чтобы помочь избавиться от лишнего веса. Более того, многие из этих диет могут оказаться весьма опасными, и за их применение придется заплатить собственным здоровьем.

Поэтому еще до начала использования какой-то из них необходимо получить об этом методе как можно больше информации. Так каких же диет следует остерегаться? Об этом вы сможете узнать, ознакомившись с данной статьей.

Почему белковые диеты могут быть опасными для здоровья

Наталья Нефедова, главный диетолог BodyCamp (Центр снижения веса), в своем интервью порталу «Народные Новости» рассказала о том, насколько могут представлять опасность для здоровья некоторые диеты. Так, по ее словам, самые популярные из них, подразумевающие высокое содержание белка в рационе, являются очень опасными. Человек, неукоснительно следующий им, лишает организм жизненно важных веществ. Кроме того, высокобелковые диеты могут привести к развитию ряда проблем и заболеваний.

Низкоуглеводные диеты

Диетолог также добавила, что к опасным диетам относятся кето-диета и диета Дюкана. Они действительно помогают быстро избавиться от лишних килограммов, но при этом могут нанести существенный вред организму человека.

Являясь низкоуглеводными диетами, они способствуют потере не жира, а воды и мышечной массы. Нефедова объяснила, что наш организм нуждается больше в углеводах, чем в белке, который способствует уменьшению количества полезных элементов в организме. Поэтому в рационе должны быть крупы (гречка, булгур), цельнозерновые продукты.

Кроме того, отказываясь при богатой белком диете от овощей и фруктов, человек тем самым лишает себя самых необходимых для поддержания здоровья витаминов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете по-настоящему эффективные и безопасные диеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.