Как сделать полезнее курицу на гриле: "здоровые" способы ее употребления

Вы любите курицу на гриле, но придерживаетесь правильного питания. Что же делать? Как можно съесть не очень полезный продукт и не нанести особого вреда организму? Можно попробовать один из самых здоровых способов употребления курочки на гриле.

С картошкой

Измельчите курицу, бросьте ее в маринад или соус и добавьте в запеченный сладкий картофель, чтобы получить дополнительную клетчатку и витамин А.

Микс салата + курица

Добавьте 1 стакан курицы в свой любимый листовой салат (или микс). Далее всыпьте горсть орехов вместо гренок, чтобы получить полезный жир и немного больше белка.

Комбинируйте с вок-боксом

Вы можете дополнить блюдо из лапши, жареного риса измельченными кусочками курочки. Тогда в таком кушанье будет больше белка. А это означает, что вы надолго останетесь сытыми.

Тако

Измельчите курицу двумя вилками. Если хотите, добавьте обжаренный перец и лук. Добавьте полученную начинку в лепешку из цельнозерновой или миндальной муки, чтобы было меньше углеводов и больше белка. Сверху выложите пюре из авокадо.

Куриная шаурма своими руками

Большинство готовой шаурмы содержит нездоровое (и ненужное) количество майонеза. С курицей гриль можно легко приготовить собственное блюдо и контролировать его состав. Используйте греческий йогурт с низким содержанием жира вместо майонеза. Также добавьте сельдерей и виноград. Порубите и добавьте грецкие орехи. Полученную начинку заверните, например, в лист салата либо же в лаваш.

Суп с курицей

Овощной суп может быть полезен. Но в таком кушанье мало белков, если в составе нет бобов. Поэтому можете добавить в конце готовки измельченную курицу гриль.

С лапшой

Нарежьте курицу и бросьте ее в готовый соус песто, затем подавайте с нутом или цельнозерновой пастой. Добавьте черри или вяленые помидоры и сделайте отдельно овощной салат.

Сделайте салат

Салат может объединить все элементы сбалансированного питания: белок, сложные углеводы и полезные жиры. Все это можно соединить в одной большой миске. Курица гриль отлично подойдет для такого блюда. Вокруг мяса стоит разложить зелень и разнообразные овощи. Туда же добавьте киноа и авокадо, орехи, сыр. После чего влейте заправку на свой вкус.

Лепешка с курицей барбекю

Чтобы приготовить вкусное барбекю, необязательно разжигать гриль. Перемешайте курицу гриль в соусе барбекю и заверните в лепешку из цельной пшеницы с сырым шпинатом и нарезанным кубиками красным луком. Подавать теплым или холодным с морковью и хумусом.

Курица с киноа

Начните с зерновых, наполненных клетчаткой, таких как киноа, коричневый рис. Добавьте чашку курицы гриль и чашку овощей (сырых или приготовленных из замороженных). Сверху добавьте 2 столовые ложки таких компонентов, как сыр, орехи, семена или авокадо. После чего смешайте все это с любимым соусом.

Курица на завтрак

На завтрак можно есть не только яйцо и омлет, но и курицу. А еще лучше соединить два компонента. Можно приготовить протеиновый омлет с курицей и яйцом. Также туда можно добавить овощи, которые есть в холодильнике. Попробуйте обжаренный лук и болгарский перец или брокколи с грибами. Еще один вариант – можете добавьте помидоры и базилик.

Добавьте курицу в пиццу

Приготовьте пиццу с курицей гриль и красным перцем. Можете добавить другие компоненты, которые вам нравятся. Это могут быть разнообразные овощи, ананасы, а также разные виды сыров.

Сделать закуски

Добавьте немного протеина в свой полдник. Он поможет вам дольше чувствовать сытость. Попробуйте одну из этих комбинаций или придумайте свою: курица с хумусом и огурцом или цельнозерновые крекеры с козьим сыром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете здоровые способы употребления курочки на гриле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.