Исследователи выяснили, какой напиток помогает сжигать опасные жиры во время сна

Ученые узнали о существовании горячего напитка, который способен сжигать опасный для человеческого организма висцеральный жир. Он может обволакивать жизненно важные органы в районе брюшной полости и способствовать развитию различных заболеваний. Полезные свойства исследователи смогли обнаружить в чае улун, который прекрасно сжигает жир.

Напиток для расщепления жира

В ходе проведенных экспериментов выяснилось, что напитки с высоким содержанием катехинов существенно сокращают занимаемую жиром площадь в теле. Профессор Кумпей Токуяма считает чай улун отличным сжигателем жира благодаря не только катехинам, но и входящему в его состав кофеину.

В отчете ученых отмечается, что одним из самых богатых этими веществами напитков является зеленый чай. Для проведения исследования были приглашены взрослые китайцы, у которых отмечался в брюшной полости высокий процент висцерального жира. В ходе эксперимента им нужно было просто пить чай улун.

Итоги эксперимента

После проведения контрольных замеров стало ясно, что испытуемые, которые употребляли каждый день по четыре чашки улуна, смогли сжечь за полтора месяца до килограмма жира. На основании этого можно утверждать, что указанный сорт чая улучшает в организме обменные процессы. Данный напиток ускоряет метаболизм на 2,9%, если сравнивать его с водой. Особенно это актуально, если выпить чай на сон грядущий. Ночью вы будете спать, а катехины будут работать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой чай предпочитате вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.