Четыре финика в день. Почему врачи рекомендуют употреблять сладкие плоды

Финики - не только питательные и вкусные плоды. Но и настоящая находка для тех, кто придерживается здорового рациона. Для нормальной работы организма медики советуют употреблять по 4 финика в день. Какими свойствами обладают экзотические фрукты?

Польза фиников

Эти плоды употребляют как в сушеном, так и в свежем виде. Они входят в состав салатов, жареных блюд, напитков. Из фиников делают повидло, варенье и желе. Плоды используются для приготовления различных видов выпечки.

Эксперты из Болгарии утверждают, что регулярное употребление фиников значительно улучшает состояние организма.

Сушеные плоды усиливают активности мозга. Экзотические фрукты богаты антиоксидантами, которые предотвращают воспаление.

Плоды служат источником энергии. А содержащийся в них сахар не вредит организму. Финики благотворно влияют на пищеварительную систему. В состав фруктов входят растительные волокна и клетчатка. Эти компоненты улучшают функции ЖКТ.

Плоды помогают поддерживать артериальное давление в норме. Они регулируют концентрацию холестерина в крови. К тому же медики рекомендуют употреблять сущеные плоды при анемии.

При наличии диабета, язвы желудка и избыточного веса количество фиников в рационе следует ограничить. Плоды нельзя употреблять при непереносимости фруктозы, патологиях почек. Даже в случае отсутствия противопоказаний врачи не советуют есть больше десяти плодов в сутки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите финики? Часто их употребляете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.