Чайный гриб, яблочно-грушевый сидр и другие напитки, которые помогут укрепить иммунитет в осенне-зимний период

Каждый, кто хоть раз пытался бороться с лишним весом, прекрасно знает, как важно сократить в своем рационе количество сахара и жиров, которые поступают в организм вместе с пищей. Однако мало кто догадывается, что сделать это гораздо проще, чем представляется на первый взгляд.

Диетологи дают простой совет: нужно просто отказаться от калорий, которые вы ежедневно получаете в жидком виде через различные напитки. Хотя на полках магазинов можно без труда найти их низкокалорийные аналоги, все они состоят из огромного количества различных ингредиентов, в большинстве своем не содержащих полезных питательных веществ.

В осенне-зимний период наш организм в них особенно нуждается, поэтому лучше самим научиться готовить для себя дома полезное питье. В этой статье перечислены самые вкусные и полезные напитки, которые вы сможете без труда приготовить из натуральных продуктов.

Эликсир успокаивающий

Начните свое творчество с приготовления вкусного напитка для укрепления иммунитета, который поможет вам справиться с зимней непогодой. Для этого нужно в чай добавить имбирь, яблочный уксус, корицу и лимон.

Чай матча-латте

Этот ярко-зеленый, изумительного вкуса напиток как будто готовился на небесах! Для его приготовления используются молоко кокоса и измельченный зеленый чай матча. Напиток обладает сильными антиоксидантными и тонизирующими свойствами, ускоряет метаболизм.

Ферментированный содовый лимонад

Самый простой и недорогой способ обеспечить свой кишечник пробиотиками – это приготовить ферментированный напиток из лимона с содой. Этот слегка сладкий лимонад содержит в себе множество полезных для организма ферментов, а также витамины группы В и омега-3. Они способствуют улучшению пищеварения и усвоению многих питательных веществ из разных продуктов.

Латте с куркумой

Если вы являетесь фанатом здорового образа жизни, то не могли не слышать о таком напитке, как «золотое молоко». Это один из самых мощных эликсиров для поддержки вашего здоровья. Для его приготовления вам понадобятся такие специи, как куркума, черный перец, имбирь и корица. Все они обладают свойствами, снимающими воспаления, а также укрепляющими иммунитет.

Горячий шоколад с миндальным молоком

В холодное время чашечка горячего шоколада всегда сможет вас согреть. Напиток, который мы вам советуем попробовать, обладает не только насыщенным шоколадным вкусом, но также содержит в себе мало калорий и является мощным антиоксидантом. Для его приготовления вам понадобятся такие ингредиенты, как несладкое молоко из миндаля и какао-порошок.

Домашний чайный гриб

Комбуча - ферментированный напиток, приготовленный с использованием чайного гриба, известен вот уже более 2000 лет. К нам он попал из Китая. Чай комбуча – это отличный источник пробиотиков. Его готовят из многих фруктов, но чаще всего для этого используют ягоды, имбирь или ананас.

Молочный латте с миндалем и макадамией

Если вы уже пресытились каждое утро пить привычный кофе, то мы советуем попробовать молочный латте с миндалем и орехом макадамии. Слегка сладкий вкус этому напитку придают финики – чистый натуральный продукт без всяких синтетических сиропов. Они прекрасно сочетаются с эспрессо для приготовления сливочного латте. Этот напиток быстро поможет вам проснуться и оставаться энергичным в течение всего дня.

Чистый яичный гоголь-моголь

Гоголь-моголь вы чаще всего можете обнаружить в своем холодильнике на праздниках. Это, как правило, очень сладкий напиток, которого много не выпьешь. Но не стоит беспокоиться по этому поводу. Мы вам предлагаем приготовить его, используя вместо сахара мед. Этот гоголь-моголь будет не только подслащен естественным образом, но и превратится в напиток, который сможет предотвратить многие сердечные заболевания.

Суперполезный кофейный эликсир

Этот напиток, который мы вам советуем приготовить, полностью отличается от кофе, который вы привыкли пить по утрам. Прежде всего он принесет вашему организму огромную пользу. Для его приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты: какао, мак, корица, имбирь, куркума в тандеме с черным и кайенским перцами. Используя все эти составляющие, вы получите не только натуральный энергетик, но также и продукт с самыми необходимыми питательными веществами для поддержки здоровья.

Игристый яблочно-грушевый сидр

Избавьте свой организм от всех вредных веществ, таких как консерванты и подсластители, которые содержатся в привычных вам сидрах, приобретенных в магазине.

Приготовьте этот напиток сами, используя для этого яблоки и груши, которые, дополняя друг друга, придают напитку неповторимый аромат, а также являются богатым источником витаминов и пищевых волокон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие напитки вы готовите зимой для укрепления иммунитета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.