Много энергии: результаты 30-дневного эксперимента по отказу от фастфуда

У Энн Мари Лангрер в колледже есть много друзей, и все они знают ее как большую любительницу куриных наггетсов из «Макдональдса». Энн – студентка-спортсменка первого дивизиона в учебном заведении, и даже после тяжелой тренировки она всегда ранее употребляла фастфуд. Многим известно имя девушки, а ее парень однажды на День святого Валентина организовал ужин, заказав из McDonald’s множество блюд. Как отказ от вредной еды повлиял на состояние организма Энн, вы узнаете далее.

Решение Энн

Когда Энн была маленькой, родители разрешали ей есть еду из популярных заведений быстрого питания. Девочка любила наггетсы и бургеры и всегда с нетерпением ждала, когда в окне автобуса появятся золотые арки «Макдональдса».

Когда Энн выросла, она заявила своей семье и друзьям, что желает начать свой трудовой путь с работы на сайте, посвященном здоровью и питанию. Девушка хотела, чтобы ее привычки в еде изменились, потому что она постоянно думала о перекусе. Энн просыпалась посреди ночи абсолютно голодной, съедала тарелку хлопьев, чипсы, мюсли или что-нибудь еще, что ей удавалось найти.

Итак, Энн приняла решение отказаться от фастфуда на 30 дней. «Мое тело явно изменилось. У меня не было подтянутого пресса и стройных ног, лицо мое опухло, живот стал круглым, к тому же я чувствовала себя измученной и уставшей. Моей целью было избавиться от тяги к фастфуду и понять, как часто я его употребляю», - сообщила она.

Что ела Энн целый месяц

Энн прекратила употреблять вредную еду. Она отказалась от холодной индейки, куриных наггетсов и прочего на 30 суток. Однако девушка не сразу начала придерживаться диеты, состоящей из капусты и яиц с лимонной водой. Она по-прежнему ела любимые продукты, внося коррективы в свой рацион.

«Я покупала миксы салатов, когда мне хотелось чего-нибудь острого. Сладкую газировку или кофе с сахаром и сливками я старалась заменить простым чаем», - говорит Энн.

Девушка начала покупать цельнозерновой хлеб, так как она заметила, что обычный хлеб вызывает у нее вздутие живота, макароны с сыром без глютена. К концу месяца салат из капусты стал ее любимым блюдом, которым она заменила свой привычный обед из сэндвича. В середине месяца Энн отказалась от газировки полностью и начала пить воду с соком цитрусовых. «Раньше я часами обходилась без воды и напитков, но теперь для увлажнения организма мне нужно выпить несколько стаканов чая или сока до полудня», - рассказывает Энн.

Как чувствует себя Энн после эксперимента

Энн придерживалась диеты целый месяц, и после завершения этого срока она почувствовала, что ее тело очистилось. «Я стала более энергичной. Мое расписание осталось таким же, но неожиданно у меня появилась дополнительная энергия. Теперь я хочу снова заняться спортом! - заявила Энн. – Когда я ела фастфуд, моя физическая активность длилась недолго, потому что я уставала и мне нужно было отдохнуть. Сегодня моя тяга к фастфуду исчезла, и я хочу как можно больше здоровых продуктов».

Как изменилось настроение Энн

«Единственный раз я расстроилась из-за своей диеты, когда меня угостили фастфудом. Работа в сфере общественного питания дает мне возможность получать бесплатную еду, но я смогла отказаться от аппетитного бургера и с уверенностью продолжила очищение своего организма, - говорит Энн. – Настроение мое изменилось. Я заметила, что начала спать крепче и просыпаться более отдохнувшей. Я стала меньше раздражаться, когда что-то неприятное происходило на работе или в моей личной жизни. Еда определенно может изменить ваше настроение в лучшую сторону».

Как изменилась внешность девушки

«Я помню, что мои волосы и кожа становились более жирными, когда я питалась в заведениях быстрого питания. Удивительно, но в этом месяце моя кожа стала намного суше. Я не уверена, связано ли это с моей диетой, но это факт. Такое ощущение, что моему телу нечего выделять через поры, - рассказывает Энн. – К концу месяца я заметила, что припухлость на моем лице, руках, животе и ногах почти исчезла. Моя линия подбородка стала четкой, живот – плоским, мышцы на ногах – более выраженными, бедра уменьшились в объеме».

Попытка съесть фастфуд после эксперимента

Через 30 дней Энн решила позволить себе съесть фастфуд. В итоге в ее животе возникло совершенно неприятное ощущение. «Я была так взволнована, что вернулась к своим наггетсам и картофелю фри, залитому соусом. Сюда я еще добавила мини-бургер с беконом и апельсиновый сок. Я получила удовольствие от сытной еды за 5 долларов. Но телесное чувство удовлетворения изменилось, - рассказывает Энн. – Как только я съела половину порции картошки фри, то сразу же почувствовала себя сытой. Я сделала перерыв и доела ее. После мне пришлось сделать еще один перерыв, чтобы полакомиться наггетсами. В итоге я почувствовала себя побежденной.

Я рассердилась из-за того, что зря потратила деньги на еду, поэтому сделала еще один перерыв и съела бургер. Раньше я столько ела 3 раза в неделю, но теперь мне сложно было протолкнуть в себя хотя бы половину. На следующий день у меня появилось такое же вздутие живота, которое наблюдалось перед началом диеты. Кроме того, волосы мои стали жирными, я чувствовала себя уставшей и разбитой. Мое тело жаждало здоровой пищи».

Как Энн планирует питаться в будущем

Энн многое узнала о своей диете. Раньше девушка шутила над фразой «ты есть то, что ты ешь», но теперь она знает, что это выражение правдиво. Она страдала от вздутия живота и жирной кожи, но это было лишь потому, что ее тело пыталось сказать ей, что она должна прекратить есть фастфуд.

«Я не думаю, что люди должны перестать употреблять фастфуд, это не моя точка зрения. Но я себя плохо чувствовала после этой еды, и мне нужно было что-то изменить в своем рационе. И все же я понятия не имела, что обычная диета может улучшить мое настроение и мотивировать меня. В будущем я хочу есть фастфуд раз в 2 недели или когда мне нужно что-то быстрое и дешевое. Я молодая женщина, и я хочу жить полной жизнью, но при этом есть все, что желаю. Но кто знает, может быть, однажды я заменю куриные наггетсы овощными», - говорит Энн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто едите в "Макдональдсе" или иных заведениях быстрого питания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.