Диетолог предупредил о вреде от неправильного употребления орехов

Орехи всегда ассоциируются у нас со здоровым питанием. Но так ли это? Оказывается, что многие из нас употребляют их неправильно, при этом нанося вред здоровью. Диетолог Артем Леонов полагает, что миндаль, грецкие орехи, фисташки и кешью стоит съедать как можно чаще, при этом придерживаясь одного простого правила.

Как правильно употреблять орехи

Специалист подчеркнул, что этот продукт содержит много полезных веществ, клетчатку белки, а также элементов, подавляющие выработку ферментов в желудке. И все питательные вещества в орехах находятся в «спящем» состоянии после того, как вы их съели.

Как говорит диетолог, они ограничены натуральными консервантами, поэтому не приносят большой пользы организму. Специалист указал на то, что обычная вода нейтрализует натуральные консерванты, что и было задумано природой. Поэтому, если вы будете запивать орехи небольшим количеством воды, все микро- и макроэлементы станут доступными для нашего организма.

Что происходит с организмом, когда мы употребляем орехи неправильно

Сырые орехи содержат в себе много фитиновой кислоты. Фактически, ее основная задача - не разрушать питательные вещества, а, наоборот, сохранять их. Она защищает орехи, пока не наступит удобное время для их прорастания. А что нужно для прорастания? Конечно же, влага.

Попадая в желудок в составе сырых орехов без воды, она блокирует нормальное усваивание многих микроэлементов - фосфора, цинка, кальция и железа, которые нужны для поддержания здоровья кожи, ногтей и волос. Кроме того, в организм попадают вредные танины и дубильные вещества.

Поэтому, чтобы не терять 50 % полезных свойств орехов, стоит замачивать их в воде или же после употребления сырого продукты выпивать стакан воды.

Этот простой трюк с орехами позволит избежать появления синдрома раздраженного кишечника, выключает ингибиторы ферментов, что мешают нормальному процессу пищеварения и приводят к проблемам с работой ЖКТ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы употребляете орехи? Какие из них ваши самые любимые?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.