Оказывается, молоко способствует ускоренному старению кожи: как это происходит

Недавнее заявление ученых весьма удивило многих представительниц слабого пола, следящих за своей внешностью. Специалисты заявили, что употребление молока может негативно отразиться на коже лица: она начинает быстрее стареть.

Вынужденный отказ от молока?

Врач Лия Гавашели заявила, что молоко — это тот продукт, который может ускорять внешнее старение человека. При регулярном его употреблении появляются малоприятные проявления старения организма — морщины.

Непереносимость лактозы провоцирует проблемы с самочувствием, которые напрямую отражаются на внешнем виде. Это разновидность сахара, которая обязательно присутствует в молочных продуктах. Врач заявила, что вовсе не обязательно страдать непереносимостью лактозы, чтобы употребление молока вызвало специфические реакции.

Частое присутствие молочных продуктов в рационе способствует появлению нездорового внешнего вида. Сначала появляется отечность в области верхних век, под глазами формируются мешки. Затем возникает нездоровая пигментация по всему лицу. Сам человек сильно отекает, будто пьет литрами одну воду. В зрелом возрасте не исключается появление акне.

Молоко вредит внешности или нет?

Специалист говорит, что на появление первичных признаков старения организма влияет не столько непосредственно молоко, сколько его качество. Современный продукт часто имеет в своем составе следы гормональных препаратов и даже антибиотиков. Их дают коровам в качестве профилактики различных заболеваний. Эти вещества могут провоцировать разнообразные реакции со стороны иммунной системы человека, когда накапливаются в больших количествах.

Если отказаться от молочных продуктов не получается, необходимо обязательно следить за их качеством. Важно учесть, что фермерские продукты не всегда не имеют в своем составе следы антибиотиков и гормональных средств, потому что фермерские коровы тоже болеют. К сожалению, обычный человек не может отличить "чистое" молоко от продукта с антибиотиками. Это можно сделать только в специальной лаборатории.

Правда, не все специалисты называют молоко продуктом, который способствует старению кожи. К примеру, турецкое издание Sabah составило свой рейтинг таких продуктов. Молоко в него не входит. Свой рейтинг таких продуктов опубликовал и портал MedikForum. Молока в нем тоже нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто в вашем рационе присутствует молоко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.