Предотвращает развитие гипертонии и не только: зарубежных ученых удивили полезные свойства капусты

Всем с детства известно о пользе употребления овощей. Японские ученые это в очередной раз подтвердили. Они провели исследование, результаты которого заинтересуют не только российских жителей, но и весь мир. Японские специалисты сделали выводы о том, что популярная в нашей стране капуста может предотвратить появление и развитие гипертонии. Также данный овощ способен укрепить кости.

Полезные свойства

Почему же капуста так полезна? Все дело в высоком содержании витамина U, полезного для двенадцатиперстной кишки и здоровья желудка в целом. Также в капусте присутствует витамин К. Он ускоряет заживление травм и останавливает кровотечение, оказывая на кровь коагулирующее действие. Нельзя забывать о том, что в капусте много кальция. Он чрезвычайно важен для зубов и костей.

Японские ученые также обнаружили способность овоща предотвращать появление и развитие гипертонии. Если же болезнь уже имеется, то нужно обратиться к врачу, который назначит лечение. Одна капуста не поможет справиться с недугом.

Стоит отметить, что в медицине довольно известна практика, когда доктор прописывает беременным капусту. Это связано с наличием в овоще фолиевой кислоты, необходимой для стабилизации процесса деления клеток и производства достаточного количества красных кровяных телец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем рационе присутствует капуста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.