Популярный миф о жиросжигающем свойстве ананаса развеяла диетолог

Ананас – продукт, который содержит немало ценных веществ. Многие слышали о жиросжигающем эффекте фрукта. Действительно ли ананас помогает избавиться от лишних килограммов? На этот вопрос отвечает специалист Галина Джорова.

Комментарий эксперта

Ананас действительно содержит ценное для организма вещество – бромелайн.

Это фермент, который нормализует пищеварение, ускоряет процесс расщепления липидов, активизирует процесс метаболизма, уменьшает аппетит и служит профилактикой переедания. Другие компоненты, входящие в состав ананаса, тоже благотворно действуют на здоровье. Они нормализуют работу иммунной системы, стабилизируют артериальное давление, устраняют воспаление и улучшают работу сосудов.

Однако Джорова утверждает, что способность ананаса снижать вес – не более, чем миф. Бромелайн, который входит в состав фрукта, не может сжигать уже имеющиеся жировые отложения.

Диетолог добавила, что при составлении правильного рациона следует обращать внимание не на массу тела и объем пищи, а на калорийность продуктов.

Ранее эксперт Елена Соломатина порекомендовала ананас в качестве дополнения к новогодним угощениям. Диетолог советует употреблять около 200 г продукта.

В состав ананаса входят органические кислоты, которые нормализуют пищеварение. А клетчатка, которой богат этот фрукт, не позволяет впитаться лишним липидам, поступающим в организм с едой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите ананас? Вы едите его в натуральном виде или в составе блюд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.