Рыбка вылечит: в тунце обнаружены вещества, способные уничтожить коронавирус

Несмотря на снижение количества пациентов с диагнозом коронавирус, ученые со всего мира продолжают активно изучать новую инфекцию. Также они исследуют влияние тех или иных продуктов на заболевание и непосредственно на сам вирус. Последний эксперимент показал, что рыба способствует излечению от COVID-19. Речь идет прежде всего о тунце.

Результаты нового эксперимента

Китайские ученые исследовали более 140 пептидов, встречающихся в мясе тунца. Оказалось, что один из них обладает свойством бороться с новым коронавирусным агентом. Он обладает угнетающим действием, но одновременно с этим является абсолютно нетоксичным для человеческого организма по причине природного происхождения.

На базе полученного вещества ученые в настоящее время планируют создать пищевую добавку. Ее употребление позволит легким переболевших людей быстрее восстанавливаться. Также ее можно будет принимать в качестве профилактического средства.

Специалисты уверены, что данный пептид в будущем можно будет применять в ходе терапии первичных пневмоний вирусного происхождения. Однако они предупреждают, что употребление большого количества тунца ежедневно не даст ожидаемого эффекта. Поэтому всем остается только ждать создания новой добавки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы заявлению ученых, или же это просто маркетинговый ход, чтобы привлечь внимание потребителя к новому БАД?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.