Красное вино расширяет сосуды и улучшает работу мозга в пожилом возрасте

Белок является неотъемлемой частью здорового питания. Он помогает нам поддерживать свое тело в форме, благодаря нему спортсмены наращивают мышечную массу, кроме того, белок укрепляет кости, помогает нам лучше и быстрее восстанавливаться после болезней и травм, а также снижает вероятность переломов.

Но с возрастом многие из нас не получают достаточного количества белка в своем рационе. Отчасти это происходит потому, что с годами аппетит естественным образом снижается. Также нельзя не отметить и стоимость мяса, из-за чего многие пенсионеры не могут слишком часто покупать его.

А кроме мяса пожилым людям необходимо регулярно добавлять в собственный рацион еще ряд продуктов, которые помогут поддерживать функционирование организма на должном уровне. Ниже рассказывается о 4 важных продуктах, одни из которых богаты белковыми соединениями, а другие содержат жизненно важные витамины и микроэлементы, позволяющие поддерживать здоровье в тонусе.

Сыр

Сыр - один из самых недооцененных продуктов питания, необходимых для пенсионеров. Кроме белка, он богат кальцием и микроэлементами, а также витаминами группы B и A, которые жизненно необходимы для поддержания здоровья костей. Сыр в качестве ингредиента можно добавлять в супы, макароны, салаты, картофельное пюре.

Орехи

Орехи, как и сыр, тоже богаты белками. Их можно добавлять в каши на завтрак, салаты и десерты, такие как йогурты. Они придадут интересное послевкусие приготовленным блюдам, а также дополнят их собственным, утонченным вкусом. Орехи являются хорошим источником растительного белка, а также в них содержатся большое количество здоровых жиров, клетчатки и много витаминов и минералов, которые могут снизить риск многих хронических заболеваний, включая сердечно-сосудистые патологии.

Вино

Наверняка многие слышали, что в умеренных дозах алкоголь не вредит, но иногда и полезен для нашего с вами организма. Это действительно так. Вино содержит огромное количество важнейших витаминов, макро- и микроэлементов, необходимых для нормального функционирования организма. Помимо этого, оно успокаивает нервную систему.

Мясо

Недостаточное потребление белка может привести к плохим последствиям для здоровья, включая мышечную дистрофию и ее дисфункцию, а также снижение плотности и массы костной ткани, что приводит к серьезным последствиям, вплоть до парализации. Чтобы этого избежать, ученые советуют потреблять 1,0-1,2 г белка на килограмм веса тела для пожилых людей по сравнению с 0,8 г белка на килограмм веса тела для всех взрослых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы еще могли бы посоветовать добавлять в ежедневный рацион пожилым людям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Про фрукты и овощи забыли...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.