Хотите похудеть? Тогда забудьте об этих перекусах. Сыр и еще несколько продуктов, которые лишь увеличат голод

Диетологи - все как один - утверждают, что, если вы хотите похудеть, вам нужно забыть об этих перекусах. Оказывается, они только усиливают чувство голода и после приема пищи уже через час может вновь появиться желание поесть.

Сыр

Сыр - один из самых распространенных продуктов для легкого перекуса. Отказываться от сыра совсем, определенно, не стоит. Однако не забывайте о некоторых свойствах этого коварного продукта. Дело в том, что сыр пробуждает в подсознании внутреннего младенца. Когда мы были маленькими, то питались молоком матери, в котором содержится белок казеин. Зачастую дети пьют молоко до тех пор, пока не насытятся, и после кормления срыгивают лишнее. А сыр почти полностью состоит из жирного молока и казоморфина. Съев кусочек сыра, нам трудно остановиться, и хочется еще, как это было в младенческом возрасте. Также стоит упомянуть, что данный продукт вызывает привыкание.

Фруктовый сок

По сути, большинство магазинных пакетированных соков - это просто сладкая водичка с добавлением мякоти. В них, конечно, могут быть витамины, но в таких соках отсутствует клетчатка - элемент, который придает нам сытости. Сладкий напиток быстро повышает уровень сахара в крови, который падает буквально через час, и мы вновь хотим есть. Диетологи настоятельно рекомендуют пить обычную воду, а также есть фрукты и ягоды в натуральном виде. Таким образом вы получите гораздо больше пользы.

Обезжиренный йогурт

Подобная еда почти не насыщает организм. Сладкий фруктовый джем, который добавляют в йогурты, моментально повышает уровень сахара. Из-за большого количества углеводов и низкого содержания жиров такой продукт сложно назвать питательным. По словам диетологов, лучше отдавать предпочтение греческим йогуртам с жирностью 4-5 %, без всяких добавок.

Белковый омлет

Блюдо, довольно популярное в рационе худеющих, попало в наш список, и непроста. Дело в том, что в куриных желтках содержатся необходимые для нашего организма жиры и холестерин. Именно они отвечают за чувство сытости. Кроме того, в них содержится большое количество минералов и витаминов. Два яйца в день точно не навредят вашей фигуре.

Витаминные батончики

Зерновые батончики с мюсли, ягодами и другими добавками - отнюдь не здоровая еда. Зачастую они практически ничем не отличаются от обычных сникерсов. В них содержится такое же количество сахара и консервантов. Никакой пользы вы точно не получите. На короткий промежуток времени вы утолите город, но совсем скоро организм даст вам сигнал, что пора снова перекусить.

Кетчуп

Натуральный кетчуп должен состоять исключительно из помидоров и специй, но на деле все обстоит иначе. В магазинных кетчупах зачастую находится сироп с большим количеством фруктозы, который только усиливает аппетит. Благодаря кетчупу мы переедаем и не чувствуем вовремя насыщение.

Крекеры и чипсы

Печенье, крекеры и чипсы полностью состоят из быстрых углеводов и трансжиров - сочетание, которое вряд ли можно отнести к здоровому питанию. Витаминов и клетчатки в подобной еде нет, и утолить город такими продуктами нельзя. В них содержится много натрия, из-за которого мы не можем остановиться и будем есть, пока не съедим всю пачку чипсов.

Жевательная резинка

Большинство людей, которые находятся на диете, при помощи жевательной резинки стремятся заглушить чувство голода. Однако это не работает. На какое-то время мы обманываем свой мозг, но скоро желудок даст о себе знать. Он приготовился переваривать еду, а она не поступает. Как утверждают диетологи, подобным обманом можно получить серьезные проблемы с желудком и лучше не ставить подобные эксперименты над организмом.

Выпечка

Многие из нас любят ароматную и свежую выпечку. Это настоящая радость для желудка, но огромная проблема для фигуры, так как хлебобулочные изделия включают в себя сахар, жир и быстрые углеводы. Покупая выпечку, лучше отдавать предпочтение продуктам, сделанным из цельнозерновой муки - в ней содержится клетчатка, которая не вызывает скачков сахара в крови. Если же вы съели булочку из обычной белой муки, то захотите есть еще больше.

Алкоголь

Мало того, что алкоголь сам по себе довольно калориен, он еще затормаживает чувство насыщения. Выпивая бокал красного или белого, вы можете съесть больше, чем хочет ваш организм. Причем зачастую людей тянет не на фрукты или овощи, а на действительно жирные продукты вроде колбасы, сыра или сладостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие продукты вы используете в качестве перекуса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.