Диетолог объяснила, почему пицца - более здоровый завтрак, чем хлопья

Диетолог Челси Амер вызвала в своем личном блоге настоящий ажиотаж. Эксперт заявила, что кусок жирной пиццы может быть полезнее, чем привычный готовый завтрак, состоящий из хлопьев и молока. Чем было мотивировано подобное заявление?

Больше пользы при одинаковом количестве калорий

Амер предоставила информацию к размышлению, которая перевернула сознание рядовых пользователей. Эксперт рассказала, что средняя порция пиццы по калорийности не превосходит тарелку хлопьев с молоком. Однако в первом случае ваше тело получает белок и клетчатку, а во втором – преимущественно рафинированные углеводы.

В пиццу добавляют несколько видов сыра, кусочки овощей и мясо. Это означает, что ваше тело получит больше питательных веществ, а желудок будет дольше занят работой. Поэтому пицца обеспечит избавление от чувства голода на несколько часов.

Съев хлопья, вы получите пустые углеводы и сахар. Это означает, что уже через час вы будете снова поглядывать в сторону холодильника. Но если по калорийности нет никакой разницы, зачем выбирать пустую еду на завтрак?

Не совсем здоровая, но более сбалансированная еда

Диетолог сразу оговорилась, что не считает пиццу здоровой едой. Просто эта пища более сбалансированная, чем готовые завтраки. Конечно, не стоит пересматривать свой рацион в пользу фастфуда, но и обструкции блюда быстрого питания тоже подвергать не нужно. Время от времени можно позволять себе кусок пиццы по утрам.

На что обращать внимание при выборе хлопьев

Людям, которые по-прежнему готовы выбирать на завтрак хлопья, Амер посоветовала внимательно изучать состав продукта перед покупкой. Откажитесь от глазированных хлопьев в пользу тех, что содержат больше клетчатки. Завтрак, обогащенный растительными волокнами, позволит вам избежать скачков инсулина в крови и обеспечит лучшее насыщение.

Пища, содержащая больше клетчатки, помогает вам справляться с приступами голода в течение дня. Кроме того, цельнозерновые хлопья помогут вам регулировать уровень "плохого" холестерина в крови. Злаки, как сложные углеводы, важны для здоровья в целом. Они обеспечивают ваше тело питательными веществами и энергией.

Вот почему предпочтительным завтраком видится каша или цельнозерновые хлопья. Вы можете украсить свою тарелку ягодами, кусочками яблок и бананов, а можете сдобрить завтрак орехами, семенами и даже ложкой йогурта. Все это будет более полезно, чем рафинированные хлопья с сахаром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие блюда предпочитаете на завтрак вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.