Специалист рассказал, какой продукт поможет избежать переедания. Хватит и горсточки перед приемом пищи

Если хотите скинуть пару-тройку лишних килограммов, уменьшите порции еды, сократите количество потребляемых калорий - вот что мы слышим от диетологов. Но работает это не со всеми и чаще всего приводит к срывам и перееданию. Доктор медицинских наук, диетолог Алексей Ковальков против резких методов.

Лучший продукт для снижения веса

Классические методы похудения, когда требуется ограничить себя в еде и жить с легким чувством голода, работают далеко не со всеми и довольно часто приводят к плачевным результатам. Человек, соблюдающий диету, из-за постоянного чувства голода срывается и усугубляет не только физиологическую, но и эмоциональную ситуацию. Профессор Алексей Ковальков предлагает отличное решение - отруби.

Чтобы защитить себя от переедания, достаточно съесть перед утренним приемом пищи горсть отрубей. Запейте их стаканом теплой воды и через десять минут можете приступать к завтраку.

Во время приема пищи отруби разбухнут в желудке и не дадут вам съесть лишнего, способствуя нормализации питания. Отруби лучше употреблять на завтрак и обед, а на ужин съесть кусочек мяса с овощами. Также специалист отметил, что кефир, который мы привыкли пить перед сном, далеко не так полезен, как нам кажется. Поэтому лучше выпить стакан теплой воды с лимоном и отправиться спать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели сбросить пару лишних килограммов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.