Чеснок, брокколи, черника: доступные продукты, которые прекрасно справляются с выведением токсинов

Из-за неправильного рациона питания в организме скапливается много токсинов. Это опасные вещества, которые препятствуют нормальному пищеварению. Также они могут спровоцировать различные заболевания. Именно поэтому необходимо иногда делать очищение организма от токсинов с помощью детокс-диет. Вот несколько продуктов, с помощью которых вам удастся вывести все лишнее.

Фиолетовый сладкий картофель

В этом продукте содержится много клетчатки, что положительно сказывается на работе пищеварительной системы. Наличие в картофеле антиоксидантов предупреждает преждевременное старение организма. Данный корнеплод - это настоящее лекарство для печени.

Яблоки, свекла, морковь

Красные и желтые продукты - это то, что показано при детокс-диете. В яблоках содержится много пектина. Именно это вещество нормализует микрофлору кишечника, помогает вывести свинец из организма.

В свекле много антиоксидантов и веществ, которые обладают противовоспалительными свойствами.

В моркови есть кофеиновая кислота, которая нормализует работу печени, выводит из организма токсины.

Лимон

Данный фрукт обладает противовоспалительными свойствами. Употребление его в пищу - это прекрасная профилактика онкологических заболеваний. Лимон также помогает вывести токсины.

Чеснок

Мы знаем, что чеснок нужно есть зимой, чтобы защититься от простудных заболеваний, укрепить иммунитет. Но на самом деле его полезные свойства на этом не заканчиваются. Чеснок способствует регенерации клеток печени, он защищает этот орган от свободных радикалов. Его вполне справедливо называют одним из мощнейших детокс-продуктов.

Хлорелла

Так называются ярко-зеленые водоросли. Конечно, в сыром виде их употреблять нельзя, но вы вполне можете купить измельченную продукцию. Достаточно добавить пару столовых ложек порошка в утренний смузи, чтобы нормализовать пищеварение, вывести из организма все лишнее.

Зеленый чай

Это один из мощнейших антиоксидантов, поэтому его польза неоценима. Пейте зеленый чай ежедневно, чтобы выводить из организма токсины, насыщаться энергией. Напиток поможет продлить молодость и красоту.

Брокколи

Этот продукт полезен для здоровья печени. Он также выводит из организма все ненужные вещества. В брокколи содержится много клетчатки. В принципе практически все овощи семейства крестоцветных обладают подобными свойствами, даже простая белокочанная капуста.

Куркума

Данная приправа - это самое мощное натуральное детокс-средство. Она улучшает работу печени, способствует выработке глутатиона. В приправе есть очень полезное для человеческого организма вещество куркумин. Поэтому можете смело добавлять куркуму во все блюда.

Ягоды

Лидерами рейтинга самых полезных ягод считаются черника и клубника. Они являются кладезем полезных и питательных веществ. Данные продукты выводят из организма токсины. Кроме того, они нормализуют работу сердечно-сосудистой системы. Если вы хотите продлить молодость, то можете смело употреблять такие ягоды, поскольку в них большое количество антиоксидантов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы практиковали детокс-диету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.