В преддверии Масленицы! Какие начинки для блинов диетологи не рекомендуют

Масленичная неделя стартует 8 марта. В это время принято печь блины, устраивать массовые гулянья. Однако сильно расслабляться точно не стоит. Необходимо сохранить определенный контроль питания. В противном случае человек может поправиться или столкнуться с другими проблемами со здоровьем. Диетологи назвали самые неудачные виды начинок для блинов.

Ветчина и сыр

Ветчину и сыр диетологи считают самой худшей начинкой для блинов. Причина заключается в плохом качестве продуктов. Нередко производители добавляют в ветчину и сыр разные вредные для здоровья вещества и соединения. Их регулярное употребление может привести к проблемам с пищеварительным трактом и другими важными системами в организме.

В качестве альтернативы можно использовать куриную грудку и овощи. В этом случае удастся обеспечить необходимое количество белка и клетчатки. Такие продукты также подарят длительное чувство сытости, что позволит минимизировать риски переедания и резкого увеличения количества потребляемых калорий.

Икра

Врачи также посоветовали отказаться и от блинов с икрой. Причина - избыток соли. Ионы натрия оказывают негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. Они также нередко задерживают воду в организме. В результате чего постепенно формируется отечность. Это может вылиться в ухудшение внешнего вида, появление лишних килограммов. Высок риск повышения артериального давления.

Если полностью отказываться от лакомства не хочется, то необходимо ввести жесткий контроль за количеством съеденной еды такого типа. Иначе проблемы с организмом только усугубятся.

Сметана и сахар

Врачи также посоветовали отказаться от такой популярной начинки, как сметана и сахар. Обилие сладкой пищи ни к чему хорошему не приведет в принципе. Люди с медленным метаболизмом рискуют также быстро поправиться.

Однако полезная альтернатива есть и в этом случае. Сметану и сахар можно заменить натуральным йогуртом и ягодами. Польза для здоровья от такого блюда крайне высокая. Натуральный йогурт содержит массу необходимых для нашего кишечника бактерий. Ягоды же считаются кладезем полезных витаминов и микроэлементов. Включение этих продуктов в рацион позволит минимизировать риски появления весеннего авитаминоза.

Вместо итогов

От контроля меню зависит уровень здоровья человека. Списывать этот факт со счетов не следует ни в коем случае. Только внимательный подход к собственному рациону позволит предупредить появление ряда опасных заболеваний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы внимательно следите за рационом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.