Переедание фисташками: увеличение веса, аллергия и другие проблемы со здоровьем от вкусного угощения

Орехи, безусловно, очень полезны для здоровья, если соблюдать меру. Фисташки - один из самых популярных видов орехов, обладающий целым рядом витаминов и минералов. Они богаты спектром важных питательных веществ, которые благотворно влияют на состояние сердца и кишечника. Однако если употреблять фисташки в неограниченном количестве, можно столкнуться с некоторыми проблемами.

Итак, какие побочные эффекты могут возникнуть при переедании этих орехов?

Увеличение веса

Фисташки - один из самых вкусных и любимых перекусов у многих людей. Но важно отметить, что их ежедневное употребление может стать причиной увеличения веса. Большинство из вас будут удивлены, но на самом деле в обычной чашке фисташек содержится 700 калорий, то есть больше половины дневной нормы. Поэтому если вы пытаетесь похудеть, следует снизить употребление орехов.

Избыток клетчатки

Потребление клетчатки необходимо для нормального функционирования кишечника, но ее избыток также не несет ничего хорошего. Это может привести к синдрому раздраженного кишечника, спазмам желудка и ряду других заболеваний, которые приводят к боли в животе. По этой причине не следует съедать слишком много фисташек за раз.

Риск заражения сальмонеллой

Исследования показали, что фисташки могут содержать сальмонеллу, что делает эти орехи очень опасными для человека. Данная бактерия отрицательно влияет на маленьких детей и пожилых людей, потому что у них более слабая иммунная система. В большинстве случаев орехи с сальмонеллой могут привести к высокой температуре, диарее и проблемам с пищеварением.

Обжарка фисташек - отличный способ избавиться от вредоносных бактерий. Однако при этом образуется акриламид. Между тем он, как известно, увеличивает рост плохих клеток в организме человека.

Высокое кровяное давление

Большинство фисташек, которые мы едим, жареные, то есть с высоким содержанием соли. Исследования показывают, что в 28 г жареных фисташек содержится 121 мг натрия. Потребление слишком большого количества натрия увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Это также приводит к повышению артериального давления и прочим пагубным последствиям.

Может вызвать аллергическую реакцию

Фисташки разрешается употреблять далеко не всем. Как показали исследования, у некоторых людей эти орехи могут вызвать аллергию, которая варьируется от легкой до тяжелой. В таком случае могут развиться серьезные осложнения, которые, в свою очередь, приведут к проблемам с желудочно-кишечным трактом. Вам следует начать употреблять фисташки в небольших количествах, чтобы узнать, нет ли у вас на них аллергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите фисташки? Как часто их употребляете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.