Увеличивает количество бактерий, связанных со здоровым старением: названа наиболее эффективная антивозрастная диета

Старение - неизбежный физиологический процесс. Обратить его вспять невозможно. Однако замедлить вполне реально. При этом люди могут также добиться здорового старения. Человек будет стареть, но серьезные проблемы с самочувствием его минуют. Это касается и физического, и психологического здоровья. Добиться такого результата сложно, но вполне реально. Прежде всего, необходимо уделить внимание вопросам собственного питания.

Советы

Воспалительные процессы с возрастом усиливаются. Это приводит к ухудшению работы разных органов и систем. Однако справиться с негативным эффектом вполне реально. Прежде всего эксперты рекомендуют изменить пищевые привычки и соблюдать средиземноморскую диету.

Исследователи отобрали 612 человек, живущих в разных странах Европы. Каждый испытуемый в течение 12 месяцев придерживался средиземноморской диеты. Другая группа меняла рацион питания произвольным образом.

Выяснилось, что средиземноморская диета предотвращает потерю бактериального разнообразия микрофлоры кишечника, а также увеличивает количество бактерий, связанных со здоровым старением. Эти микроорганизмы оказывают положительное влияние на работу мозга, выведение токсинов и многие другие физиологические процессы. Причем на результаты исследований не повлияли ни возраст испытуемых, ни их начальная масса тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, оказывает ли питание столь серьезный эффект на качество жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.