В преддверии масленичной недели россиянам объяснили, как есть блины без вреда для здоровья

С 8 марта стартует Масленица. В это время принято проводить разные народные гуляния, устраивать многочисленные ярмарки. Естественно, не обходится и без блинов. Это угощение во время Масленицы люди едят почти в неограниченных количествах. Диетолог дала совет для любителей такого блюда и назвала максимальные размеры порции.

Мнение

Антонина Стародубова во время беседы с журналистами рассказала про безвредную порцию блинов. Женщина прежде всего попросила смотреть на массу тела человека. Людям без проблем с лишним весом можно за раз съесть не более 150-200 грамм блинчиков. То есть порция должна быть ограничена 3-4 блинами.

Указала врач и на другой момент. Она отметила, что людям, страдающим от каких бы то ни было заболеваний, приходится соблюдать довольно жесткую диету. Нередко под запрет попадает любая хлебобулочная продукция. Поэтому крайне важно смотреть на предписания докторов и соблюдать все указанные правила. Если врачи есть блины запретили, то давать себе послаблений не стоит даже во время масленичной недели. В противном случае можно готовиться к довольно сложным последствиям.

Доктор указала и на другой факт. Она отметила, что для снижения калорийности блинов можно взять молоко или кефир пониженной жирности. Можно также уменьшить количество используемого в тесте сахара. Желательно отказаться и от муки высшего сорта. Этот продукт получится заменить различными видами цельнозерновой муки. Такое решение поможет разнообразить вкус и сделает сами блины значительно полезнее.

Вместо итогов

Внешний вид человека во многом зависит от его режима питания. Часто добиться стройности не удается просто из-за того, что люди крайне неумеренны в еде. Контролировать рацион необходимо крайне внимательно. Стоит учитывать размеры порций и калорийность самого блюда. Естественно, на вопросы похудения влияют и другие факторы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите блины или относитесь к ним равнодушно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.