Гастроэнтеролог предупредила об опасности остывшего кофе. Особенно с молоком

Как приятно утром почувствовать аромат кофе и насладиться этим вкусным и бодрящим напитком. Однако в ряде случаев он может оказать негативное влияние на здоровье, в особенности если употреблять кофе с молоком. Об этом рассказала гастроэнтеролог и врач-диетолог Дианова Нурия.

Как пить кофе, чтобы не навредить себе

Любой напиток, который хранится при комнатной температуре, может оказать негативное влияние на здоровье. Уже через 2 часа в нем начинают активно размножаться всевозможные микроорганизмы. Это касается и кофе с молоком или сливками.

Если кофе чистый, то микроорганизмы будут развиваться, но не так активно и не так быстро. А молоко или сливки являются средой, которая способствует размножению бактерий.

Кофе с молоком следует обязательно выпивать в первый час после приготовления. Если не против выпить остывший напиток, то его лучше хранить в холодильнике. Хотя холодный кофе уже не оказывает бодрящего эффекта, не такой ароматный и приятный на вкус. Но, как говорится, это дело вкуса.

Как заверяет Нурия, любая пища и напитки спустя 2 часа после приготовления при комнатной температуре становятся опасными для человека, поэтому их надо сразу съедать или выпивать либо прятать в холодильник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сразу выпиваете приготовленный кофе или растягиваете удовольствие на длительное время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.