Новый тренд здорового питания: добавьте в воду несколько капель хлорофила

Здоровый рацион становится все более популярным. Его главные принципы базируются на регулярном употреблении определенных продуктов и напитков. Один из них - вода. Для поддержания здоровья нужно употреблять достаточное количество жидкости. По мнению ученых, вода становится максимально полезной после добавления в нее единственного компонента. Это жидкий хлорофилл.

Что представляет собой вещество?

Жидкий хлорофил является пигментом, который содержится в растениях и придает им зеленую окраску. Он способствует преобразованию солнечных лучей в энергию при помощи процесса фотосинтеза. Вещество обладает множеством преимуществ для здоровья. В его состав входит коллаген и разнообразные микроэлементы.

По словам доктора Джоша Акса, жидкая форма хлорофилла представляет собой полусинтетическую смесь. Ее производят в лабораторных условиях. Хлорофилл используется для изготовления добавок, повышающих энергетический потенциал. Он также способствует улучшению работы пищеварительного тракта и детоксикации. Несколько капель вещества можно добавить в стакан воды или любой другой жидкости.

Польза хлорофилла

По словам Акса, этот пигмент содержит антиоксиданты, которые помогают восстановить повреждения организма, вызванные влиянием свободных радикалов. Последние, в свою очередь, провоцируют такие серьезные патологии, как цирроз, болезнь Альцгеймера, гипертония.

Медик утверждает, что хлорофилл очищает ткани печени от токсичных соединений и стабилизирует метаболизм.

Вещество помогает улучшить качество крови, увеличивает количество эритроцитов, нормализует их функции. Дело в том, что хлорофилл и гемоглобин обладают сходными молекулярными структурами. Ученые полагают, что употребление жидкого пигмента вместе с водой помогает справиться с проявлениями анемии.

Хлорофилл - немного необычная, но очень полезная добавка. Приверженцы здорового образа жизни наверняка оценят ее по достоинству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попробовать такую добавку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.