"Побольше белка и растительных волокон": тренер и диетолог рассказала, как сохранить здоровый вес после 40 лет

Известно, что с возрастом очень сложно сохранить стройную фигуру, поскольку после сорока лет замедляется метаболизм, обмен веществ. И все же есть эффективные способы не набирать лишние килограммы. О них рассказала тренер и диетолог Кэрри Мейджор.

Не диеты, а правильные пищевые привычки

Кэрри рекомендует налегать на продукты, в которых содержится больше растительных волокон и белка. Первые способствуют слаженной работе пищеварительной системы, а вторые помогают не терять мышечную, а не жировую массу.

Чтобы еда не надоедала, эксперт рекомендует не бояться, а экспериментировать с разными блюдами. Хорошее решение — это продумывать меню на неделю заранее, делать заготовки. Тем самым вы минимизируете риск купить какой-то фастфуд в качестве перекуса или полноценного приема пищи.

Кэрри является противницей жестких диет, отказа от любимых блюд. А все потому, что подобные методы похудения недолговечны: все равно рано или поздно человек срывается, набрасывается на ту еду, которая ему по душе. В итоге идет стремительный набор веса. Килограммы приходят в еще большем количестве, чем это было до диеты, поскольку организм после стресса начинает делать "запасы".

Поэтому диетолог настаивает на формировании здоровых пищевых привычек. Нужно придумать такой рацион питания, которого можно без вреда для здоровья (как физического, так и психического) придерживаться всю жизнь.

Не спорт, а активность

Кэрри утверждает, что занятия спортом вовсе не являются залогом успеха. Регулярное посещение тренажерного зала — это хорошо, но важнее и полезнее вести активный образ жизни.

Это предполагает отказ от лифта в пользу лестниц. Или пешие прогулки вместо езды на личном или общественном транспорте. Если есть возможность, то нужно как можно больше двигаться, бывать на свежем воздухе.

И тогда лишние килограммы точно не появятся с возрастом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы сохранить стройную фигуру с возрастом знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.