Есть одно время в сутках, когда нельзя пить воду (это грозит набором лишнего веса и бессонницей)

Всем нам прекрасно известно, что ежедневно необходимо пить воду, ведь в ней нуждается наш организм. Однако специалисты не рекомендуют ею злоупотреблять и переходить границы дозволенной нормы. А еще в определенное время суток ее и вовсе пить нельзя, поскольку это грозит проблемами со здоровьем. Если хотите узнать об этом больше, читайте статью.

Перед сном никакой воды!

Если вы уже собираетесь ложиться спать, то пить вам перед этим точно не нужно. Диетологи объясняют: употребленная непосредственно перед сном вода не позволит организму провести в состоянии покоя необходимые 7-8 часов (или сколько уж человек спит). Как минимум потому, что среди ночи его разбудит переполненный мочевой пузырь, и придется идти в туалет. А это уже означает непродолжительный, прерванный сон, а в перспективе - бессонницу.

Многие не придают этому особого значения. А зря! Некачественный ночной отдых приводит к увеличению риска появления и развития серьезных заболеваний. В их числе ожирение, нарушение метаболизма, а также гипертония.

Что делать, чтобы не хотелось пить перед сном?

Придется продумывать свой режим наперед и заранее восстанавливать баланс жидкости в организме. А еще постараться не ужинать ничем соленым, иначе перед сном жажда будет мучить неизбежно.

В течение дня очень важно пить воду. Если организм будет испытывать нехватку жидкости, то он будет задерживать влагу, что приведет к отечности.

Помните, что систематическое питье воды - это залог поддержания обменных процессов в теле на нормальном уровне. Так в вашем организме не будут накапливаться вредные вещества, токсины и шлаки.

И, наконец, возьмите за правило выпивать стакан воды после пробуждения. Это рекомендуют практически все диетологи и врачи. Стакан воды с утра служит своеобразным толчком для запуска метаболизма. Всего за полчаса обменные процессы ускорятся на 20-30 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пьете воду на ночь? Замечали негативные последствия этого?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.