Тренер и ведущий диетолог из Австралии раскрыла секрет приготовления макарон, который позволит не набрать вес

Ведущий тренер и диетолог из Австралии Линн Уорд рассказала, как приготовить макароны без вреда для фигуры. Благодаря такому простому рецепту ей удается вот уже несколько лет выглядеть привлекательной и подтянутой. Кроме того, она может в любое время наслаждаться своим любимым блюдом.

Секрет макарон

31-летняя Линн Уорд очень любит готовить пасту из чили и чечевицы, когда ей после долгого трудового дня необходимо съесть что-то питательное. Она рекомендует выбирать макароны с высоким содержанием белка и клетчатки, охлаждать блюдо сразу после его приготовления. Это позволяет искусственно создать резистентный крахмал. Он питает полезные бактерии в кишечнике и укрепляет слизистую органа. Все это положительно отражается на состоянии иммунной системы.

Рецепт приготовления

Итак, для приготовления полезной пасты понадобятся следующие ингредиенты:

  1. Сырые бобовые макароны (например, на основе нута) — 100 г.
  2. Брокколи — 1 пучок.
  3. Чеснок — столовая ложка измельченного продукта.
  4. Лук — 1/4.
  5. Консервированные помидоры — 1/2 банки.
  6. Коричневая чечевица — 1/4 стакана.
  7. Приправы.

Сначала необходимо приготовить по указанной на пачке инструкции макароны. Брокколи готовят на пару. В сковороду следует добавить измельченный чеснок, лук, консервированные томаты и чечевицу. Всю смесь нужно хорошо приправить солью и перцем, можно добавить хлопья чили. Ингредиенты следует перемешать и готовить на медленном огне еще 3-5 минут. На теплую пасту необходимо выложить получившийся соус. Подавать рекомендуется с зеленью и свежими помидорами черри.

Для приготовления такого блюда потребуется не более 20 минут. Можно приготовить сразу двойную порцию и оставить часть на обед на следующий день. Сам рецепт весьма простой и одновременно полезный. В блюде содержится множество растительных компонентов, которые положительно воздействуют на кишечник. В нем нет глютена, поэтому подойдет даже людям с непереносимостью данного вещества.

Рекомендации Линн Уорд по питанию

Диетолог и фитнесс-тренер регулярно дает рекомендации относительно питания и тренировок. Если необходимо набрать мышечную массу, женщина советуют равномерно распределять белковую пищу в течение суток. Организм может усваивать и использовать только определенное его количество за раз. В основном приеме пищи, по мнению Линн, должно быть 20-30 г белка, а не огромная его порция в конце рабочего дня. Только в таком случае можно надеяться на быстрые и желаемые результаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы готовите пасту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.