Особенно хорошо для печени: доктор Мясников подчеркнул пользу кофе

О пользе и вреде кофе ходит немало мифов и легенд. Одни люди считают этот напиток крайне полезным, другие отмечают его вред. В частности, многие подчеркивают, что кофе может нанести удар по сердцу, печени, почкам и другим внутренним органам. В своей передаче доктор Мясников напомнил о пользе этого напитка.

Мнение врача

Во время телепередачи врач рассказал о полезных свойствах кофе. Он напомнил, что этот напиток помогает минимизировать риски развития некоторых сердечно-сосудистых заболеваний. Причем многие врачи исключили кофе из противопоказаний при подагре.

Указанный напиток также может снизить риски развития заболеваний печени. Например, кофе способствует уменьшению вероятности развития онкологии печени. А людям, страдающим от хронического гепатита, врачи советуют пить не менее 3 чашек кофе в день.

Врач подчеркнул также, что мифы о вреде кофе сидят в голове у многих людей очень и очень плотно. Избавиться от них невероятно тяжело.

Вместо итогов

При этом ранее ученые отметили другой момент. Они нашли связь между привычкой пить кофе и вероятностью развития глухоты у мужчин. Выяснилось, что представители сильной половины человечества, привыкшие выпивать по 2-3 чашки этого ароматного напитка, реже страдают от глухоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пьете кофе или отказались от этого напитка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.