Лакомки живут дольше всех? Долгожители рассказали о своем рационе питания, который оказался не таким уж и здоровым

Питание оказывает огромное влияние на здоровье. Естественно, пищевые привычки опосредованно воздействуют и на долголетие человека. Кажется, что здоровая и полезная еда может снизить риски развития тех или иных болезней, что приведет к увеличению качества и срока жизни. На самом деле это мнение не всегда соответствует действительности. Некоторые долгожители увлекаются и довольно "опасной" едой. Журналисты собрали самые необычные истории.

Жареный бекон

Жареный бекон сложно назвать диетическим и полезным блюдом. Обилие холестерина скорее заставит людей отказаться от этого продукта в принципе. Однако Сюзанна Мушатт Джонс изменять пищевым привычкам не стала. Женщина ежедневно съедала по 4 полоски жареного бекона на завтрак. Дама прожила до 116 лет.

Сырые яйца

Сырые яйца внешне кажутся безобидным продуктом. Вот только при их частом употреблении повышается риск попадания в организм различных паразитов. Эмму Морано эта опасность не остановила. Женщина ежедневно съедала по 2 сырых яйца. Дама прожила до 117 лет.

Мороженое и жаренные в масле продукты

Различные обжаренные в масле продукты и мороженое явно не считаются диетической и полезной едой. Однако Гертруду Бейнс это не остановило. Дама не собиралась отказываться от любимых угощений и почти ежедневно ела эти продукты питания. Дожить Гертруде удалось до 115 лет.

Шоколад

Проблема шоколада заключается в обилии сахара. Быстрые углеводы "прогорают" в организме почти моментально. Чувство голода просыпается. Дополнительная "заправка" повышает общую калорийность съеденной за день пищи. Человек полнеет. Сахар также часто провоцирует риски диабета. Однако дожившей до 122 лет Жанне Кальман никакие увещевания врачей не мешали есть по 4 плитки шоколада в неделю. К слову, женщина вела активный образ жизни и часто ездила на велосипеде.

Чипсы

Картофельные чипсы стали одним из синонимов вредной и опасной еды. "Проблем" у этих продуктов действительно много. Однако разменявшая 101 год Матилья Курсия ежедневно покупала себе по порции картофельных чипсов. Женщина также активно занималась спортом.

Суши

Миасо Окава, прожившая 117 лет, основой своего долголетия считала суши. Дама также огромное внимание уделяла сну. Спала она не менее 8 часов в сутки.

Сельдь

В сельди нет ничего плохого. Однако чаще всего люди покупают соленую рыбу. Употребление такого продукта повышает концентрацию ионов натрия, что провоцирует отечность и увеличивает давление. Хендрике ван Андел-Шиппер, умерший на 115 году жизни, был явно против такого мнения. Мужчина ел сельдь ежедневно.

Диетическая газировка

104-летняя Тереза Роули выпивает по банке диетической колы в день. В одном из интервью женщина призналась, что просто обожает этот напиток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уделяете внимание своему меню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.