Назван самый опасный маринад для шашлыка

Традиционно летом стартует пора шашлыков. Причем вариантов приготовления маринада для мяса очень и очень много. Часть людей использует майонез, другие маринуют мясо в апельсиновом соку. Существуют и более экстравагантные варианты (киви, ягоды). Одной из самых популярных добавок в маринад остается уксус. Украинский диетолог Ирина Морозова не рекомендует использовать такие решения в принципе.

Мнение врача

По мнению специалиста, маринады на основе уксуса и майонеза считаются одними из самых популярных. Однако такие варианты приготовления соуса также довольно опасны и для нашего организма.

Во время термической обработки майонез выделяет жир и некоторые другие вредные для ЖКТ вещества. Частое употребление уксуса может привести к проблемам с почками. Диетолог также советует отказаться и от кефира. Дело в том, что этот продукт мешает усвоению белка и железа. Съеденный шашлык будет перевариваться несколько хуже.

Ранее эксперты рассказали о способах сохранения стройности во время шашлычного сезона. Прежде всего, они рекомендуют отдыхающим отказаться от алкоголя и больше двигаться. Объедаться шашлыком и лежать не стоит. Такая особенность поведения приведет к росту жировой массы тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите пикники? Какие маринады используете для шашлыка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.