Жара, солнечный свет и влажность могут вызвать весеннюю усталость: продукты, которые помогут с ней справиться

Зимой в организме происходит замедление процессов метаболизма, ведь в природе в этот период наблюдается уменьшение светового дня, колебания температуры и уровня влажности. С приходом весны организм старается приспособиться к новым условиям. Это может привести к усталости. Особенно неблагоприятно воздействует на организм жара.

Чтобы предотвратить состояние усталости, нужно потреблять продукты, богатые витаминами, которые играют важную роль в повышении иммунитета. Особенно это касается витаминов А, С и Е. Также важно пить достаточно много воды и регулярно заниматься спортом. Вот некоторые продукты, которые стоит включить в свой привычный рацион питания весной.

Яйцо

В яйцах достаточно высокое содержание белка. Поэтому они являются важным продуктом питания для борьбы с весенней усталостью. Но в яйцах есть не только белок. Холин способствует защите клеточных стенок, а витамин А и биотин укрепляют иммунитет.

Чтобы получить максимум пользы, яйцо должно быть правильно приготовлено. Желательно употреблять вареные яйца, так как они самые полезные и безопасные.

Яблоки

Этот продукт богат пектином. Яблоки помогают поддерживать здоровье кишечника и уменьшить последствия весенней усталости благодаря содержанию в их составе большого количества витамина С и железа.

Это очень хороший антиоксидант, который приносит большую пользу для организма. Потребление всего одного яблока в день поможет вам обрести заряд бодрости.

Клубника

Благодаря высоким антиоксидантным свойствам и содержащемуся в составе антоциановому веществу клубника способствует борьбе с весенней усталостью. Потребление 10-12 ягод в день вполне достаточно.

Шпинат

Это один из основных источников антиоксидантов. Благодаря содержанию железа, магния и калия шпинат играет важную роль в повышении сопротивляемости организма. Именно поэтому шпинат способствует борьбе с весенней усталостью.

Кроме того, этот продукт помогает поддерживать хорошее здоровье кишечника благодаря небольшому количеству калорий и высокому содержанию клетчатки. Благодаря содержанию в составе кверцетина шпинат способствует борьбе со стрессом.

Портулак

Портулак содержит в своем составе ценные кислоты омега-3, а также магний и калий.

Это способствует укреплению иммунитета и помогает справиться с весенней усталостью. Портулак содержит много витаминов и минералов. Он особенно полезен при потреблении его вместе с йогуртом.

Грецкий орех

Благодаря содержанию витамина Е, а также ценных жирных кислот грецкий орех является очень полезным продуктом.

Он помогает бороться со стрессом, спровоцированным весенней усталостью. В составе ореха содержатся антиоксидантные полифенольные компоненты и клетчатка. Чтобы поддерживать свой организм в тонусе, нужно ежедневно потреблять по 2 грецких ореха.

Киви

Киви играет очень важную роль в укреплении иммунитета. В этом продукте содержится много витамина С.

Проведенные британскими учеными исследования показывают, что киви улучшает настроение и помогает чувствовать себя гораздо бодрее. Потребление киви с яйцами на завтрак поможет вам ощущать себя более энергичными и бодрыми.

Слива

Слива способствует более активному усвоению железа благодаря высокому содержанию витамина С.

Этот продукт помогает поддерживать хороший иммунитет благодаря своим высоким антиоксидантным качествам, а также снимает весеннюю усталость.

Рукола

Это мощный антиоксидант с высоким содержанием хлорофилла. Рукола (в некоторых источниках пишется руккола) способствует повышению жизненного тонуса, помогает бороться со стрессом, спровоцированном весенней усталостью.

Чтобы чувствовать себя более энергичными, нужно обязательно потреблять руколу на завтрак. Ее можно использовать для приготовления салатов или есть просто так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Потребляете ли вы эти продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.