Отказаться от кофе натощак, не наносить духи на кожу, интервальное голодание: 7 шагов, чтобы похудеть, повысить иммунитет и получить прилив энергии

Не секрет, что практически каждый из нас с наступлением лета хочет повысить свой иммунитет и хорошо выглядеть. Что может в этом помочь? Обратите внимание на нижеприведенные рекомендации специалистов: применяя их, вы непременно добьетесь желаемого результата.

Актуальность

Диетолог Габриэла Пикок знает маленькие хитрости и советы, которые помогут изменить здоровье к лучшему. По ее словам, добиться хорошего самочувствия можно всего за 14 дней.

Она делится: «Каждое положительное изменение непременно отразится на вашем теле. Речь идет не только о похудении, но и о том, чтобы получить больше энергии, улучшить свое здоровье, а также повысить иммунитет».

Не ждите, когда почувствуете голод

По словам Габриэлы, неправильный подход к приему пищи может перечеркнуть все ваши планы на улучшение здоровья. «Когда вы голодны, ваше тело сигнализирует о том, что ему нужно больше топлива, - объясняет специалист. - Ощущение голода - это оптимальный момент для следующего приема пищи».

Итак, не следует отказываться от еды, если чувствуете урчание в животе. Подобный подход поможет вам контролировать свои пищевые привычки и придерживаться здорового образа жизни.

Откажитесь от кофе натощак

Пить кофе по утрам - весьма распространенная привычка среди многих людей. Однако она не сулит им ничего хорошего. Габриэла делится: "Это распространенная ошибка: придерживаясь подобного распорядка, вы "обеспечиваете" своему организму скачок сахара в крови. Употребление кофе может действительно наделить вас приливом энергии, однако в перспективе это негативно скажется на вашем организме. Так что лучше выпейте кофе после завтрака".

Определите кислотность

Болезненное вздутие живота после еды может быть признаком того, что уровень кислоты в желудке далеко не оптимальный. «Когда крупные частицы пищи попадают в ваш кровоток, иммунная система начинает атаковать их, что приводит к проблемам с пищеварением», - говорит Габриэла.

Что можно сделать? Специалист советует: «Чтобы определить уровень кислоты, добавьте 1/4 чайной ложки соды в полстакана воды и выпейте эту смесь натощак. Если проблема не исчезает, увеличьте потребление горькой пищи (руккола, цикорий), и вы сразу увидите положительный эффект».

Не наносите духи на кожу

«Все химические вещества, которые наносятся на кожу, фильтруются через печень, - говорит Габриэла. - Чем больше вы перегружаете данный орган, тем выше вероятность того, что вы заболеете: не забывайте, что именно печень отвечает за избавление от вредных токсинов и борьбу с инфекциями».

Однако это не означает, что нужно полностью отказаться от приятных ароматов: вы можете просто распылить свой фирменный аромат на одежду.

Интервальное голодание

Исследования показывают, что голодание позволяет избавиться от 4-7 % жира на животе. По словам специалиста, эффективный план похудения заключается в следующем: вы голодаете три дня подряд, употребляя по 500 калорий. Еще три дня вы сосредотачиваетесь на здоровом питании без строгой диеты.

И наконец в последний день недели вы можете есть все что хотите - подобный подход ускорит ваш метаболизм и позволит вам повеселиться.

Избавьтесь от сухости кожи

По словам специалиста, в подобной ситуации важно провести чистку лимфатической системы: это избавит тело от токсинов и улучшит кровообращение в организме. «В лимфатической системе находятся клетки, отвечающие за иммунитет, - именно поэтому важно, чтобы она работала хорошо, - говорит Габриэла. - Расчесывая кожу, вы помогаете перемещать лимфатическую жидкость по всему вашему телу. Такой подход поможет вам избавиться от различных патогенов, вирусов и бактерий».

Ванна с магнием

Все мы знаем, что ванны действуют весьма расслабляюще, однако знаете ли вы, что это еще и полезно для ваших легких?

Габриэла объясняет: «Длительные ванны с добавлением магния улучшают функции легких и, следовательно, повышают уровень кислорода. А это, в свою очередь, приводит к увеличению энергии, снижению кровяного давления и избавлению от беспокойств».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, что еще может помочь повысить иммунитет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.