Как заставить себя меньше есть: 5 способов (и один фокус со снижением аппетита от известного диетолога)

Избавиться от лишнего веса можно с помощью разных схем. Однако суть у большинства методик одна: человек должен расходовать больше калорий, чем потребляет с пищей. По факту все сводится к тому, чтобы заставить себя меньше есть и больше двигаться. Эксперты рассказали о 5 способах борьбы с перееданием и назвали один простой фокус для снижения аппетита.

Мысли во время еды

Во время еды нужно думать. Мыслить следует о типе блюд, способах поглощения пищи. Следует тщательно выбирать продукты питания, скрупулезно пережевывать еду. Можно рассматривать содержимое тарелки и проанализировать, как продукты сочетаются друг с другом. Некоторые в это время даже прикидывают, какие способы замены вредной пищи на полезную существуют.

Такая практика поможет выработать определенную пищевую культуру. В итоге человек будет съедать меньше, чем ему необходимо. Размер порций уменьшится сам по себе.

Объятия и поцелуи

Объятия и поцелуи провоцируют гормональный всплеск, вызывая определенную пользу для организма. Во время таких ласк тело вырабатывает окситоцин, который и улучшает самочувствие. Гормон также регулирует обмен веществ и опосредованно отвечает за аппетит.

Теплая одежда

Огромное количество энергии наше тело тратит на обогрев. Чем выше температура окружающей среды, тем ниже расходы калорий. Именно поэтому у многих людей зимой неосознанно повышается аппетит, что и приводит к появлению избыточной массы тела. Теплая одежда и комфортная температура в помещении помогут справиться с проблемой.

Добавки

Часто люди ощущают голод из-за нехватки некоторых важных для развития организма соединений. Понять это становится сложно, и мы начинаем "грузить в тело" все, до чего добираемся в холодильнике. Поэтому сначала лучше посетить врача, сдать анализы и определить, каких витаминов в организме не хватает в принципе. После стоит запастись нужными БАДами и начать курс приема.

Питье

Поддержка правильного питьевого режима снизит аппетит. Однако пить нужно именно воду. От соков или сладкого чая проку не будет. Вода заполнит желудок и частично подавит чувство голода. Да и за едой удастся съесть несколько меньше.

Фокус со снижением аппетита

Диетолог Брайан Уонсинк во время беседы с журналистами отметил, что часто люди съедают не сколько нужно, а сколько видят. Врач не советует отвлекаться во время еды, включать больше овощей в рацион, чаще кушать дома.

Мирей Гильяно в своей книге "Француженки не толстеют" сформулировала несколько базовых правил стройности. Женщина рекомендует есть в одно и то же время, стараться готовить самостоятельно и перед едой выпивать стакан воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть какие-нибудь секреты стройности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.