Учёные: утренняя порция шоколада позволяет более эффективно сжигать жир

Ученые пришли к выводу, что женщине в период постменопаузы стоит начинать день с молочного шоколада. Много потреблять, конечно, не стоит, будет достаточно двух кусочков. Благодаря этому организм сможет эффективно снижать уровень сахара в крови и сжигать жир.

Что выяснили специалисты?

Ученые проводили исследование с участием 19 женщин в постменопаузе. Часть дам на протяжении двух недель съедала 100 грамм шоколада (молочного) за час до сна, другая – в течение первого часа после пробуждения. Третья группа не меняла вовсе свои привычки. В ходе эксперимента стало ясно, что шоколад не привел к прибавке в весе. Но при этом он положительно сказался на контроле аппетита, а также на составе микробиоты кишечника.

Кроме того, употребление шоколада по утрам позволило более эффективно сжигать жир, особенно в области талии, а также понизило уровень глюкозы в крови в течение дня.

Вечернее потребление данной сладости привело к снижению аппетита и уменьшению тяги к вредной пище, а также к увеличению физической активности на следующий день примерно на 7%.

Когда дамы потребляли шоколад, они ограничивали себя в иных источниках калорий. Те, кто ел вечером, сократили потребление калорий на 10%, а утром – на 16%.

По результатом исследования стало ясно, что важно не только то, что вы едите, но и когда именно вы это делаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда потребляете шоколад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.