Вместо попкорна, чипсов и семечек: диетологи назвали идеальную еду для просмотра телевизора

Во время просмотра телевизора мы достаточно часто едим и, сами того не замечая, съедаем намного больше, чем нам это нужно. В итоге все это откладывается в виде лишних килограммов и негативно сказывается на фигуре. Однако есть некоторые полезные перекусы, которые можно есть без опасений. Вот еда, которая точно не приведет к набору лишнего веса.

Фрукты и ягоды

Сливы, яблоки, персики, апельсины, груши и бананы – все эти продукты содержат в своем составе большое количество полезных для организма веществ и витаминов. Несколько плодов, съеденных за 30 минут до основного приема пищи, практически мгновенно насыщают организм.

Можно есть фрукты во время просмотра телевизора без вреда для фигуры. Отличным вариантом станет красиво оформленная фруктовая тарелка. При желании можно добавить ягоды.

Это продукты помогают повысить жизненный тонус и сопротивляемость различным заболеваниям. Для удовлетворения суточной потребности в витаминах, нужно съедать 50-200 г ягод.

Овощи

Это очень полезные перекусы, которые содержат множество витаминов и микроэлементов. В качестве перекуса перед телевизором хорошо подойдет сельдерей, морковь, огурец. Для лучшего усвоения полезных веществ из овощей, можно использовать в качестве соуса сметану.

Морковь содержит много бета-каротина. Этот продукт помогает справиться со стрессом и переутомлением. Сельдерей нужно включить в свой рацион тем, кто хочет похудеть. Также он полезен для людей, страдающих от стресса и нервных перенапряжений.

Также можно есть болгарский перец с различными соусами или специями. Можно красиво разложить на тарелке листья салата, помидоры и другие овощи и есть их за просмотром фильма. Такой перекус принесет большую пользу.

Гранола и орехи

Полезные свойства орехов известны очень давно. Они содержат в своем составе множество питательных и полезных веществ. Именно поэтому этот продукт оказывает положительное воздействие на весь организм и способствует укреплению иммунитета.

Гранола представляет собой овсяные хлопья, сухофрукты и орехи, запеченные в духовке до золотистой хрустящей корочки. В продаже можно встретить гранолу в виде батончиков, что делает ее идеальным вариантом перекуса.

Домашние чипсы

Магазинные чипсы совершенно не полезны для организма, однако можно приготовить домашний полезный и вкусный перекус.

Чипсы можно приготовить не только из картофеля, но и из других продуктов. Они не содержат искусственных красителей и усилителей вкуса. Такой закуской можно порадовать как взрослых, так и детей.

Гренки и брускетта

Гренки являются вкусной и простой в приготовлении закуской. Для этого ломтики хлеба нужно поджарить на сковороде или же запечь в духовке до хрустящего состояния. Эта закуска может различаться по размерам, форме и степени поджаренности хлеба и по ингредиентам, которые входят в состав.

Брускетта является популярным итальянским блюдом, которое отлично подойдет в качестве перекуса. Эта закуска представляет собой ломтик поджаренного хлеба, на который кладут по желанию помидоры, моцареллу, оливки, базилик и другие ингредиенты. Для приготовления брускетты лучше всего использовать цельнозерновой хлеб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой перекус вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.