Ожидала худшего: журналистка протестировала диету голливудской актрисы с неоднозначной репутацией (все оказалось очень даже хорошо)

Наверное, вы знаете, что американская актриса Гвинет Пэлтроу имеет неоднозначную репутацию. Некоторые люди обожают звезду за ее приверженность здоровому образу жизни, а некоторые ненавидят за желание поучать. И вправду, оскароносная дива очень любит раздавать советы. По какой-то причине звезда решила, что она может именовать себя гуру во всех областях. В том числе в сфере здоровья.

Диета Гвинет Пэлтроу

Некоторые люди с недоверием относятся к диете голливудской актрисы. Хотя бы потому, что продукты, которые собраны в меню, имеют достаточно высокую цену. А что если это питание не даст убедительных результатов? Никому не хочется бросать деньги на ветер.

Вот почему журналистка Морган Фарго решила проверить звездную диету на собственном опыте. Стоит отметить, что девушка не питала особых иллюзий насчет метода Пэлтроу. В частности из-за неоднозначной репутации звезды. Посмотрим, как проходил эксперимент.

Подготовка к диете: этап первый

Прежде чем отправиться закупать продукты для звездной диеты, Морган внимательно изучила рекомендации. Девушка должна была подготовить свой организм по заветам гуру ЗОЖ. Итак, каждый свой день Гвинет Пэлтроу начинает с 20-минутного полоскания рта кокосовым маслом.

Этот ритуал на протяжении многих столетий используется в аюрведической практике. Считается, что кокосовое масло хорошо устраняет бактерии, отбеливает зубы и повышает иммунитет.

Морган Фарго испробовала этот метод, однако уже на третьей минуте процедура ей надоела. И хотя девушке нравится кокосовый запах, она не уверена, что будет делать подобное полоскание впредь из-за весьма странных ощущений.

Этап второй: вода и кофе

Процедуру полоскания кокосовым маслом Гвинет Пэлтроу проводит натощак. После этого звезда выпивает стакан воды, а затем чашку кофе. В этом ритуале нет ничего необычного. Вода и кофе заряжают организм удвоенной порцией энергии.

Этап третий: занятия в тренажерном зале

Приблизительно в 7-30 утра актриса на ежедневной основе отправляется в тренажерный зал, чтобы привести свои мышцы в тонус. Секрет в том, чтобы заниматься натощак (кофе не считается полноценным приемом пищи). Считается, что этот метод позволяет худеющим сжигать калории из жировых излишков.

И хотя этот метод получил много последователей, до сих пор нет однозначных научных выводов, подтверждающих эффективность тренировок натощак. Некоторые специалисты категорически против занятий на голодный желудок, по крайней мере без консультаций со спортивным доктором.

Морган не собиралась на ежедневной основе тренироваться натощак, однако ради эксперимента девушка пошла на этот шаг. Наша героиня взяла с собой бутылочку с водой, в которую была добавлена шипучая таблетка со смесью витаминов С и Е. В конце силовой тренировки со штангой и гантелями девушка поделилась своими впечатлениями. Ей показалось, что простая вода утоляет жажду намного лучше.

Завтрак

После водных процедур самое время переходить к завтраку. По дороге на работу Гвинет Пэлтроу обычно пьет смузи из зелени и фруктов. В зеленый коктейль обычно входят следующие продукты:

  • любимое звездой миндальное масло;
  • горсть шпината;
  • протеиновый порошок для веганов;
  • авокадо;
  • банан;
  • миндальное молоко.

Как видим, Пэлтроу не любит масло и молоко животного происхождения, что повышает расходы. Тем не менее зеленый смузи по достоинству был оценен журналисткой. Здоровый завтрак получил 10 баллов из 10. Следующий прием пищи будет не раньше полудня. Но выдержать время до обеда на одном смузи удалось с большим трудом.

Обед

Морган отмечает, что чувство голода переросло в легкую затуманенность в голове. Мысли о еде были все более навязчивыми. Морган захватила с собой в офис по советам Гвинет Пэлтроу следующие продукты:

  • запеченную куриную грудку;
  • жареные томаты черри;
  • листья салата;
  • авокадо и оливковое масло в качестве заправки.

Пришло время готовить простой, но питательный салат, после чего неспешно обедать. Гвинет Пэлтроу избегает приема углеводов, поэтому обходится без батата или киноа на гарнир.

Тем не менее безуглеводный обед вернул силы журналистке. Девушка смогла протянуть без головокружения и приступов голода почти до самого вечера.

Полдник

В 15:00 журналистка, неукоснительно следуя рекомендациям звезды, решила перекусить. Гвинет Пэлтроу рекомендует съедать на полдник горсть миндаля и выпивать чашку горячего зеленого чая. Орехи и чай в качестве перекуса пошли на ура, хотя особого голода девушка не ощущала. Вероятно, большее наслаждение от пищи люди получают, изрядно изголодавшись.

Однако в 16-45 чувство голода вновь вернулось. Полдник заставил забыть о еде почти на 2 часа. Но на большее орехов и зеленого чая не хватило.

Такого поворота девушка не ожидала. Морган даже пришлось слезно просить начальника отпустить ее пораньше, чтобы заскочить в ближайший супермаркет за продуктами для ужина. По признаниям девушки, голод возник быстро и агрессивно.

В этот момент наша героиня была готова проклинать диету Гвинет Пэлтроу. Одно дело, когда ты сидишь дома и имеешь запас продуктов. И совсем другое дело, когда тебе нужно работать, но мозг отказывается тебе повиноваться.

Приготовление ужина

Работающая женщина почти загнала себя в угол. Она не была готова к тому, что чувство голода вторгнется в ее планы. Просто рассчитывала закончить работу, спокойно добраться до дома и поесть. Однако ужин предстояло готовить.

Излюбленным рецептом Гвинет Пэлтроу является курица с коричневым рисом, грибами и тимьяном. Кроме того, для приготовления требуются лук, чеснок, оливковое масло и белое вино. Перед тушением курицу и грибы с луком следует предварительно слегка обжарить.

Затем вместе с измельченным чесноком и грабами все ингредиенты складываются в мультиварку или толстостенную кастрюлю. После доведения до кипения блюдо должно тушиться в течение часа. Соль при этом не используется.

Вердикт

Несмотря на то что ужин был готов позже заявленных 18:00, терпение окупилось. Этому блюду Морган поставила 10 из 10. Было совершенно ясно, что Гвинет Пэлтроу заботится о том, чтобы продукты на ее столе были максимально полезными, а блюда, приготовленные из них, максимально вкусными. Белое вино и оливковое масло были как вишенка на торте. Изголодавшаяся к вечеру журналистка порадовала свои вкусовые рецепторы и запаслась изрядной долей оптимизма.

Она поняла свою главную ошибку. Чтобы сидеть на звездной диете, необходимо потратить полдня в выходные, запастись контейнерами со здоровыми закусками, а также с заготовками для обеда или ужина на целую неделю. Работающим людям важно, чтобы приготовление пищи не отнимало полтора часа ежедневно.

По вкусовым качествам диетпитание Пэлтроу на высоте, по вариативности близко к максимальной отметке. Курицу всегда можно заменить тунцом, а авокадо - арахисовым маслом.

Как сильно можно похудеть?

Что касается стоимости продуктов, то женщина потратила за сутки чуть больше 12 фунтов (более 1200 рублей). Если говорить о весе, то безуглеводная диета позволяет худеть на 500 граммов в день. Однако следует помнить, что в первые дни показатели на весах всегда сильно уменьшаются, так как по большей части из организма выводится вода. Через какое-то время вес может замереть на одной отметке или продолжит уходить, но слишком медленно.

В целом Морган ожидала худшего от диеты Гвинет Пэлтроу. Несмотря на некоторые осечки, экспериментальный день закончился на мажорной ноте, оставив хорошие впечатления. Тем не менее на двухнедельную диету от звезды журналистка осмелится только после консультации с врачом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали о диете Гвинет Пэлтроу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.