Пицца на завтрак полезнее, чем хлопья с молоком: неожиданное открытие в сфере здорового питания

Пицца, по мнению диетолога, - лучший утренний вариант, чем сладкие хлопья с молоком. Средний кусок пиццы и миска хлопьев и цельного молока содержат примерно одинаковое количество калорий. Пицца же содержит больше белка, благодаря которому вы будете чувствовать сытость в течение всего утра и до обеда.

Полезна ли пицца на завтрак?

По словам эксперта, в среднем кусочке пиццы калорий не больше, чем в хлопьях с молоком. Однако в первом случае ваше тело получает белок и клетчатку, а во втором - в основном рафинированные пустые углеводы.

В пицце есть различные сорта сыра, овощей и мяса. Это означает, что ваше тело получит больше питательных веществ, благодаря чему обеспечивается чувство сытости.

Диетолог сразу оговорился, что пицца не считается здоровой пищей. Это блюдо просто более сбалансированно, чем готовые завтраки. Естественно, что в пользу фастфуда не стоит переделывать свой рацион, но и полностью отказываться от еды быстрого приготовления тоже не стоит. Вы можете время от времени есть пиццу по утрам без ущерба для здоровья.

Что говорят специалисты насчет хлопьев с молоком

Кери Ханс, диетолог из Нью-Йорка, считает, что хлопья могут быть совершенно безопасным и даже здоровым вариантом завтрака, чем пицца, - если вы знаете, что именно вы едите. Если вы выберете подходящие продукты со злаками, богатые клетчаткой, то это поможет снизить уровень холестерина и уровень сахара в крови.

Можно посыпать хлопья сезонными фруктами и ягодами, богатыми витаминами, как говорит диетолог. Второй вариант полезных добавок - это орехи, семена (например, чиа) или даже ложка йогурта.

Но если вы выбираете низкокалорийные продукты, в которых практически нет полезных витаминов и минералов, то такой завтрак на основе якобы полезных хлопьев будет максимально опасным для здоровья как взрослых, так и детей. В такой ситуации пицца действительно считается наилучшим вариантом завтрака.

Что делать тем, кто не желает завтракать пиццей

По словам эксперта, люди, которые не готовы отказаться от хлопьев с молоком, перед покупкой этого продукта должны тщательно изучить состав. Чтобы получить дополнительную клетчатку, стоит избегать глазированных хлопьев. Завтрак, богатый клетчаткой, поможет предотвратить резкий скачок инсулина.

Кроме того, цельнозерновые хлопья могут помочь вам контролировать количество «плохого» холестерина в крови. Злаки, как и сложные углеводы, необходимы для поддержания хорошего здоровья. Они обеспечивают ваше тело полезной клетчаткой и энергией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем завтракаете вы? Делаете ли детям готовые завтраки - хлопья с молоком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.