Правила ночного питания. Какая еда на ночь поможет похудеть

Многие люди опасаются есть на ночь. Они считают, что таким образом можно набрать лишние килограммы. Однако диетологи опровергают миф о том, что еда на ночь обязательно вредна. Главное - выбрать подходящую пищу. Ведь некоторые продукты помогают избавиться от избыточного веса даже во время сна. В статье мы расскажем о том, что съесть вечером, чтобы похудеть.

Яичные белки

В организме человека до полуночи вырабатывается гормон роста. Он помогает сжигать жиры. Чтобы активировать его выработку, нужно съесть на ночь пару яичных белков. При этом очень важно лечь спать до 23 часов. К утру вы потеряете около 300 г веса.

Морепродукты

Морепродукты тоже способствуют выработке гормона роста и сжиганию калорий. Кроме того, они богаты ценными белками. Лучше всего употреблять на ночь креветки. Такая пища не только не повредит фигуре, но и поможет похудеть.

Овощи

Чаще всего лишние килограммы образуются из-за неправильного питания. Чтобы избежать этого, следует съесть на ночь немного овощей. Они содержат мало калорий и богаты растительными волокнами, которые улучшают работу кишечника. Для вечернего приема пищи подходят такие овощи, как брокколи, цветная капуста, огурцы, тыква, баклажаны и кабачки.

Грейпфрут

Этот фрукт идеально подходит для перекуса на ночь. Он ускоряет метаболизм и помогает похудеть. Грейпфрут также богат аскорбиновой кислотой, которая укрепляет иммунитет и предотвращает кровоточивость десен.

Грейпфрут хорошо утоляет голод и помогает уснуть. Но его нужно есть в меру, как и другие цитрусовые фрукты. На ночь можно употребить не более 1 плода.

Фисташки

Многие люди считают, что фисташки слишком калорийны и их нельзя употреблять на ночь. Но это не совсем так. Этот вид орехов имеет отрицательную калорийность. Это означает, что на их переваривание организм тратит очень много энергии. Ее расход намного превышает количество полученных калорий, что способствует похудению.

Фисташки также обладают антидепрессивными свойствами. Они помогают вернуть активность и энергичность при синдроме хронической усталости.

Творог

Этот продукт абсолютно безопасен для фигуры. Творог поможет вам нормализовать выработку инсулина, которая увеличивается после употребления быстрых углеводов. По мнению некоторых диетологов, творог может выступать в качестве спортивного питания.

Старайтесь есть творог не позднее, чем за пару часов до сна. Иначе продукт не успеет усвоиться.

Заключение

Современные диетологи считают, что ночной перекус вполне допустим. Но при этом вам необходимо уложиться в суточную норму калорий. Если вы не смогли полноценно пообедать в течение дня, можете устроить себе более плотный и сытный ужин. Но вы должны употребить вечером именно такое количество калорий, которое не успели съесть днем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую пищу вы употребляете на ночь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.