Плоский живот без тренировок: 6 эффективных приемов

На какие только уловки не идут женщины, чтобы сделать свою фигуру стройнее. Обладательницы жировых отложений на животе – не исключение, ведь эта часть тела предательски выпирает даже в объемных балахонах. Странно, но факт: чем больше у людей «пузо», тем чаще у них возникает желание избавиться от него без тренировок. Возможно, это связано с его тяжестью и некомфортными ощущениями во время упражнений.

Предлагаем вам 6 способов, как сделать хотя бы визуально эту область менее заметной без изнурительных тренировок.

Отказаться от жвачки

Ученые выяснили, что регулярное жевание вызывает вздутие живота из-за попадавшего в желудок воздуха. Также подсластители в этом продукте провоцируют человека съесть что-нибудь более сладкое, чем жвачка. Хотя многие ученые считают, что последняя ускоряет обмен веществ на 19 %, сладкоежкам стоит отказаться от нее или выбирать «правильный» продукт – без сахара и подсластителей.

Прямая осанка

Эту уловку вы можете проверить на себе прямо сейчас. Действительно, если выпрямить спину и расправить плечи, в напряжение приходят мышцы живота. Этот прием помогает не только зрительно сделать его более плоским, но и «заставляет» держать пресс в напряжении, сжигая жировые отложения. Конечно, без качественных тренировок и правильного питания сложно избавиться от большого живота, но подкорректировать незначительные складки вполне реально.

Использовать гаджеты правильно

Весьма трудно избавиться от отложений на животе, сидя целый день за ноутбуком или скроля ленту новостей в смартфоне. Сидячий образ жизни никого еще до хорошего не довел, зато современные гаджеты могут поспособствовать коррекции веса, ведь в них можно загрузить как программы по похудению, так и по подсчету калорий. Если у вас нет времени или желания тренироваться в спортзале, обычная ходьба и шагомер помогут скинуть килограммы, в том числе и в области живота.

Бросить курить

Это, пожалуй, самый полезный совет из всех. Курение не только вредит легким, но и нарушает обмен веществ, что приводит к накоплению жировых отложений как на животе, так и в других частях тела. В наше время есть множество вспомогательных продуктов, которые снижают тягу к никотину. Также хороший способ бросить курить – желание похудеть и помолодеть, главное - не замещать одну вредную привычку на другую, например, на потребление конфет или других сладостей.

Высыпаться

Хороший сон – основа устойчивой психики. Кто хорошо высыпается, редко подвергается стрессам, а тем более, заедает их чем-то вкусненьким. Во время сна обменные и другие процессы в организме продолжают работать, при этом сжигаются жировые отложения и снижается расщепление белка в коже, что приводит к восстановлению ее защитных функций.

Пить больше сырой воды

Еще один полезный совет не только для постепенного устранения жировых складок на животе, но и для организма и тела в целом. Вода – самый дешевый и эффективный способ очистки органов, крови и лимфы от токсинов. Также, если выпивать стакан воды перед едой, то порции последней начнут уменьшаться, размер желудка сужаться, а живот становиться более плоским.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие уловки знаете вы, чтобы сделать живот более плоским визуально?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.