Полезна только бутилированная, с фруктами, и другие мифы: что мы делаем не так, когда пьем воду

Вода заставляет наше тело работать должным образом. Все наши органы, мышцы и суставы нуждаются в ней. Она также помогает иммунной системе бороться с микробами, отлично увлажняет кожу и охлаждает в жару. Питьевая вода может помочь похудеть и снизить вероятность образования камней в почках. Рассмотрим, что мы делаем неправильно, когда пьем воду каждый день.

Использование бутилированной воды

Многие стараются пить только бутилированную воду, однако это не всегда полезно. Вещество BPA - это бисфенол A. Он используется для производства множества продуктов, включая пластиковые бутылки. Но исследования многих ученых показывают, что BPA может попасть в еду и напитки. Также есть опасения, что чрезмерное воздействие его на организм может привести к врожденным дефектам. Необходимы дополнительные исследования, так как эксперты считают, что это химическое вещество также влияет на некоторые состояния здоровья. К ним относятся высокое кровяное давление, гормональный дисбаланс, диабет 2 типа и сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому выбирайте бутылки с водой, на которых написано, что они не содержат бисфенола А или сделаны из стекла или нержавеющей стали.

Вера в миф о холодной воде

Холодная вода не сужает кровеносные сосуды и не усложняет переваривание пищи. Это простой способ охладиться и утолить жажду, когда вам жарко.

Добавление нарезанных фруктов или овощей

Это сделает вашу воду более вкусной и освежающей. Если вы не будете осторожны, вы можете также занести в свой напиток опасные бактерии, такие как сальмонелла и кишечная палочка. Немытая кожура фруктов содержит много бактерий, а при их разрезании инфекция перемещается в мякоть. Также фрукты и овощи, нарезанные на той же доске, что и сырое мясо, могут привести к болезням пищевого происхождения. Поэтому обязательно мойте или очищайте фрукты и овощи под проточной водой перед использованием.

Употребление алкоголя и воды

Алкогольные напитки имеют мочегонный эффект, что может быть причиной обезвоживания организма. Чтобы этого избежать, используйте напитки и воду в нужной пропорции. Это один стакан воды на каждую чашку кофе или алкогольного напитка.

Пейте полный стакан воды при приеме таблеток

Используйте прием витаминов и лекарств как возможность восполнить водный баланс. Выпивайте с таблеткой полный стакан воды. Это помогает предотвратить застревание лекарства в пищеводе. Кроме того, большое количество воды помогает лучше усваиваться водорастворимым витаминам.

Добавление искусственных ароматизаторов

Не рекомендуется каждый раз добавлять в свою питьевую воду искусственные ароматизаторы. Эти вещества, а также подсластители могут повысить риск развития диабета 2 типа и других сложных заболеваний. Они также могут вызывать частые приступы чувства голода. Старайтесь избегать напитков с сахаром, кукурузным сиропом, с высоким содержанием фруктозы, аспартамом или сукралозой. Вместо них используйте лимон, лайм, мяту, зелень или огурцы. Но не забудьте сначала их вымыть.

Пейте воду, если чувствуете усталость

Усталость может быть признаком обезвоживания. Не всегда это бывает во время болезни или после тренировок. Организм теряет воду при выполнение своих функций, поэтому вовремя восполняйте водный баланс.

Пейте воду медленно, не торопясь

Утром можно выпить пару стаканов воды натощак, но не потребляйте ее в неразумных количествах. Нет никаких доказательств того, что она запускает ваш метаболизм. Не стоит много пить перед сном, а потом всю ночь проводить в туалете. Это нарушает ваш сон. Вместо этого пейте медленно в течение дня. Специалисты рекомендуют не более 1 литра в час. Также рекомендуемая минимальная дневная доза составляет 11,5 чашек для женщин и 15,5 чашек для мужчин.

Напиток из рек или ручьев

Природные источники воды могут выглядеть прозрачными и чистыми, но многие вещи могут их загрязнить. Сюда входят токсичные растения, моча и фекалии животных, а также незаконный сброс химических веществ. Перед употреблением обработайте природную воду фильтрационными таблетками или фильтрами для воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится пить воду с добавками или без?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.