Пьем и теряем килограммы: какой ингредиент нужно добавлять в утреннюю чашку кофе (он есть в холодильнике у каждого)

Кофе представляет собой один из наиболее популярных напитков на планете. При этом он может обладать не только прекрасными тонизирующими качествами, но и отлично повышать уровень метаболизма. Правда, для этого в него придется добавить не совсем диетические ингредиенты.

Тибетский рецепт

В Европу и США метод применения кофе и чая в качестве не только тонизирующего напитка, но и способа утолить голод пришел с Востока. Тибетские высокогорья не богаты значительным разнообразием продуктов питания. Именно поэтому народам, населяющим данную территорию, приходилось искать выход из ситуации. В результате они нашли прекрасный вариант - чай с маслом, изготовленным из молока яка. Европейские путешественники, впервые попробовав такой напиток, отметили не только тонизирующие его качества, но и способность утолять голод на 4-6 часов.

После того как рецепт перекочевал в Европу и США, он претерпел значительных изменений. Вместо чая начали использовать кофе, а масло яка заменили на сочетание сливочного с растительным.

Кофе поможет похудеть

Данный напиток еще можно представить в качестве средства для ускорения метаболизма, а вот масло всегда считалось продуктом, способствующим набору лишнего веса. Вместе с тем их сочетание действительно входит в различные диеты, пользующиеся популярностью и у разного рода известных людей.

Наиболее актуальным и приемлемым по вкусу сочетанием окажется кофе арабика вместе со сливочным и кокосовым маслом. Данный напиток прекрасно утоляет голод, так что его можно смело употреблять вместо привычного завтрака.

Как правильно приготовить напиток?

Для получения 250 мл такого кофе нужно взять 2 столовые ложки (без горки) зерен и самостоятельно их перемолоть. Так удастся сохранить максимальное количество полезных веществ. В дальнейшем нужно сварить кофе в турке. После этого в напиток добавляется по 20 г сливочного и растительного масел. Смесь взбивается блендером в течение 30 секунд.

Получившийся напиток будет содержать около 800 ккал, поэтому он представляет собой полноценный прием пищи. Ничего дополнительно к нему добавлять не нужно.

Можно не всем

Несмотря на простоту ингредиентов, и у такого напитка есть свои противопоказания. Его не рекомендуется употреблять людям с высоким артериальным давлением и заболеваниями желудка. Кроме того, нельзя пить такой напиток для похудения беременным и детям до 16 лет. Не рекомендуется употреблять его и гиперактивным людям, а также лицам с аллергическими реакциями на один из ингредиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попробовать такой напиток для похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.