Кто-то ест омлет, а кто-то балуется тако: журналисты из Катара рассказали, как завтракают олимпийские чемпионы

Спортсменам высокого уровня приходится для достижения нужных результатов кардинально перестраивать жизнь. Участие в Олимпиаде, чемпионатах мира и других глобальных состязаниях требует колоссальной сосредоточенности и превосходной подготовки. Последней удается добиться благодаря тренировкам, правильному питанию и другим факторам. Внимание приходится уделять самым разным моментам. Исключением не стал и завтрак.

Важный совет

Джулианна Берри - автор американского сайта о правильном питании. В публикациях женщина утверждает, что спортсмены при выборе первого приема пищи стараются соблюсти баланс белков, жиров и углеводов. Такая практика помогает им показывать более значимые результаты, улучшает скорость формирования мышечной массы и дает нужную энергию для тренировок. Журналисты из Катара проанализировали ситуацию и рассказали о меню олимпийцев.

Гвен Йоргенсен

Золотая олимпийская медалистка 2016 года в одной из социальных сетей разместила видео приготовления завтрака. Предпочтение дама отдала тако. Это блюдо содержит картофель, кинзу, перец, сыр, лимонный сок и яйца.

Майкл Фелпс

Один из самых известных пловцов планеты отдает предпочтение обычным бутербродам с жареными яйцами. Во время соревнований у мужчины наблюдается колоссальный расход энергии. Поэтому Фелпс стремится потреблять в сутки не менее 12 тыс. килокалорий.

Райан Лохте

Райан Лохте во время одного из интервью признался, что на завтрак съедает просто огромное количество еды. Его меню состоит из 6 яиц, картофеля фри, овсянки, помидоров, мяса, фруктов, кофе, молока и блинов.

Усэйн Болт

Самый быстрый человек планеты на завтрак старается съедать сэндвичи с яйцом. Спортсмен признается, что энергии от этих продуктов ему вполне хватает для тренировок.

Райан Мерфи

Пловец Райан Мерфи на играх в Токио смог завоевать 4 золотые медали. Атлет во время беседы с работниками прессы признался, что после тренировки старается съедать омлет со шпинатом, грибами, луком и лососем. Перед занятием в бассейне мужчина съедает лишь 1 банан.

Габриэлла Дуглас

Американская гимнастка Габриэлла Дуглас рассказала журналистам о своем меню перед играми в Рио. Женщина призналась, что ее завтрак состоит из горячей миски овсянки с бананом.

Симона Байлз

В октябре 2020 года Симона Байлз призналась журналистам, что на завтрак старается употреблять обычную овсянку и фрукты. В целом же женщина не поддерживает каких-либо специфических диет. Дама просто старается избегать переедания и вовремя ходит в зал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы внимательно следите за собственным меню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.