В понедельник стакан медово-лимонной воды, а в четверг фруктовый смузи: 7-дневный курс для здоровья кожи

О красивой коже мечтает каждый из нас. Помимо дорогих услуг косметолога вы можете самостоятельно поправить ее здоровье. В данной статье мы расскажем вам весь процесс 7-дневного лечебного курса, который поможет обрести чистую и гладкую кожу.

Понедельник

Проснувшись утром, первое, что вы должны сделать, это умыться. В отличие от вечера, этап утреннего очищения обычно более щадящий, потому что нужно смыть только внутренние факторы, такие как смазочные материалы, мертвые клетки, образующиеся в течение ночи, или внешние агенты, такие как бактерии с волос и подушек.

Затем необходимо выпить 1 стакан медово-лимонной воды. Такой напиток утром натощак помогает очистить желудок и освободить организм от шлаков. Если вы будете регулярно употреблять такой напиток, то ваш кишечник скажет за это "спасибо".

Вечер - это то время, когда ваша кожа полностью расслабляется. Эксперты рекомендуют умыться, а затем распарить кожу лица и нанести маску. Сделайте себе такой подарок после напряженного рабочего дня. Нанесение маски не только помогает коже как следует отдохнуть, но и является чрезвычайно эффективным методом снятия стресса.

Вторник

Утром тщательно вымойте лицо и выпейте 1 стакан воды с медом и лимоном, чтобы освежить организм перед началом нового рабочего дня. Вечером не забудьте как следует умыться перед сном и приготовить овощной либо фруктовый салат. Это блюдо приносит больше пользы для кожи, чем вы думаете, благодаря витаминам, минералам и клетчатке, которые содержатся в растительной пище.

Среда

На четвертый день продолжайте выполнять те же шаги, что и в предыдущие, например, выпить стакан медовой воды с лимоном. Вечером после работы или учебы вам нужно смыть макияж, нанести маску и съесть баночку несладкого йогурта. Вечер - это наиболее подходящее время для того, чтобы кальций, содержащийся в йогурте, усвоился организмом. Если вы едите этот продукт поздно вечером или рано утром, на него будут влиять другие факторы, препятствующие усвоению кальция. Идеальное время - с 19:30 до 21:30.

Теперь вы можете не сомневаться, что ложитесь спать с достаточно увлажненной и гладкой кожей.

Четверг

Утром вы по-прежнему выполняете шаги в обычном режиме. Вечером перед сном следует тщательно умыться и выпить 1 стакан фруктового смузи. Использование витаминов для питания красивой кожи изнутри - самый популярный способ, который выбирают многие девушки. Смузи не только помогает укрепить иммунитет, но и положительно воздействует на состояние кожи.

Пятница

Умыться, распарить лицо, выпить 1 стакан воды с медом и лимоном - это то, что вам нужно сделать утром. Вечером рекомендуется тщательно умыться после рабочего дня и съесть 1 баночку натурального йогурта, смешанного с фруктами. При регулярном употреблении йогурт оказывает на кожу удивительный эффект. Он способствует удержанию влаги, предотвращает шероховатости и защищает от внешних факторов окружающей среды.

Суббота

Утром, проснувшись, следует отшелушить кожу, а затем тщательно вымыть лицо. Не забывайте выпить стакан медового напитка. Вечером проведите обычные процедуры по очищении кожи и съешьте баночку несладкого йогурта.

Воскресенье

В последний, воскресный день, позвольте коже отдохнуть от макияжа. Единственное, что нужно сделать - умыть лицо теплой водой и нанести солнцезащитный крем перед выходом на улицу. Пейте много воды, ешьте фрукты и овощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете здоровье кожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.