Будет и живот плоским, и кубики на прессе не пропадут: как нужно завтракать мужчине, чтобы не навредить фигуре

Каждый мужчина мечтает иметь плоский живот и кубики пресса. Но чтобы получить желаемую фигуру, нужно не только регулярно ходить в тренажерный зал, но и правильно питаться. Особое внимание следует уделить завтраку. Диетологи считают завтрак самым важным приемом пищи, ведь благодаря ему мы набираемся сил на весь день.

К сожалению, большинство мужчин даже не задумываются о важности первого приема пищи и совершают ряд ошибок, которые в итоге негативно сказываются на весе. Так давайте рассмотрим самые распространенные ошибки, связанные с завтраком.

Отказ от завтрака

От того, как вы начнете свое утро, будет зависеть ваш день. Сбалансированный завтрак стимулирует метаболизм, регулирует чувство голода и заряжает вас энергией на весь день. Благодаря плотному завтраку вы также будете на протяжении дня меньше хотеть есть, а значит, оградите себя от соблазна употребить слишком много калорий.

Слишком быстрый прием пищи

Многие мужчины, спеша на работу, пытаются как можно быстрее запихнуть в себя еду. Они даже не догадываются, что быстрый прием пищи негативно сказывается на фигуре. Мозгу требуется не менее 20 минут, чтобы подать организму сигнал о сытости. Именно поэтому запихнуть в себя побольше еды за 5 минут - не самая хорошая идея. Ведь в желудке окажется намного больше еды, чем потребуется организму.

Недостаточно белка

Исследования показали, что употребление белка с каждым приемом пищи положительно влияет на мышечную массу. Так что если мечтаете о кубиках на прессе, добавьте в свой рацион авокадо, сыр и бобовые.

Употребление обезжиренных продуктов

В последние годы обезжиренные кефир, творог и сыр стали очень популярны. Многим кажется, что они более полезны, ведь в них содержится меньше жира. Однако с обезжиренными продуктами не все так просто. В продуктах, продающихся с пометками "обезжиренный", часто содержится мало белка и много калорий. Также в них мало питательных веществ, что делает завтрак несбалансированным. А это повышает вероятность, что через час вы снова почувствуете голод.

Фасованные продукты

Если вы опаздываете на работу, то в качестве завтрака готовы съесть все, что угодно. Поэтому неудивительно, что иногда под руку попадаются блюда в упаковке. Конечно, это очень удобно. Но если вы мечтаете о стройной фигуре, от них стоит отказаться. В большинстве таких продуктов содержатся много сахара или натрия, что способствует увеличению жировых отложений. Также все упакованные продукты практически не содержат важные питательные вещества и не дадут вам много энергии.

Потребление кофе с большим количеством сахара

Многие из нас начинают утро с чашечки кофе с молоком и несколькими ложечками сахара. Но это может привести к тому, что через 5-10 минут вы снова почувствуете голод и станете искать, чем бы быстро перекусить. Если вы не можете отказаться утром от этого напитка, попробуйте заменить сладкий кофе с молоком на вариант без всевозможных добавок и подсластителей. Вы не любите обычный кофе? Тогда добавьте к нему щепотку специй. Так вы сможете придать напитку новый вкус и раскроете его аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы завтракаете по утрам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.