Вместо курицы и говядины: диетологи назвали 5 видов мяса, которые стоит добавить в рацион

Мясные продукты очень богаты витаминами и различными питательными веществами, которые требуются организму. Однако есть некоторые виды, которые приносят намного больше пользы, чем другие.

Несмотря на популярность веганства, сыроедения или вегетарианства, мясо обязательно должно быть в рационе. Оно содержит высокую концентрацию важных микроэлементов, минералов и аминокислот. Нельзя найти полный аналог этого продукта.

Среди огромного многообразия сортов мяса диетологи выделяют несколько сортов. Вот какое мясо наиболее полезно для организма.

Конина

Конина считается наиболее экологичным видом мяса. В ее составе совершенно нет антибиотиков и других опасных добавок.

Конина является хорошим источником полезных веществ, в частности таких как медь, магний, рибофлавин, железо. Кроме того, она гипоаллергенна и отлично подходит для диетического и полезного детского питания.

Баранина

У многих этот сорт мяса ассоциируется с вредным и жирным шашлыком. Однако на самом деле это совершенно не так. Естественно, в баранине присутствует определенное количество жира.

Но при этом стоит помнить о том, что эта концентрация совершенно не критична, так как благодаря лецитину можно контролировать количество холестерина.

Крольчатина

Мясо кролика считается одним из самых гипоаллергенных и диетических продуктов. Оно содержит много белка, который хорошо усваивается организмом и нормализует жировой обмен.

Полезные и вкусные блюда, приготовленные из крольчатины, отлично подойдут тем, кто страдает от проблем в работе ЖКТ, маленьким детям или же тем, кто предпочитает нежное мясо. Оно не провоцирует вздутие живота и ощущение тяжести.

Козлятина

Это довольно необычный для многих людей вид мяса, который отличается достаточно нежной текстурой, невысокой жирностью и приятным вкусом. Это просто идеальная основа для лечебного или диетического питания.

В козлятине присутствует железо и полезные антиоксиданты. Потребление этого продукта помогает снизить холестерин.

Мясо индейки

Это мясо содержит практически минимальное количество жира, и оно не слишком калорийно. По количеству белка оно совершенно ничем не уступает курице.

Кроме того, индейка является хорошим источником витамина В, фосфора, никотиновой кислоты и селена. Несмотря на довольно небольшую калорийность, мясо индейки очень питательное, а это значит, что может быть отличной основой рациона и надолго сохранить чувство сытости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое мясо вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.