Газировка диетической не бывает: как отказаться от нее и здоровая альтернатива

Сладкий газированный напиток - это не лучший вариант для утоления жажды. Газировка не так безвредна, как кажется. В одной банке "Колы" объемом 350 г содержится 140 калорий из-за большого количества сахара. Для их сжигания понадобится 15 минут тренировки с высокой интенсивностью. В нашей статье мы расскажем, как и чем можно заменить вредный напиток.

Фруктовая альтернатива

Вместо стакана "Колы" можно съесть порцию банановых чипсов, 21 орешек миндаля, яблоко с арахисовым маслом, 2 кусочка сыра, батончик мюсли, порцию кренделей, 10 молодых морковок с хумусом или порцию греческого йогурта (с фруктами). Столько же калорий в банке гаризовки. Но при выборе фруктовой альтернативы организм получит необходимую порцию белка, витаминов и минералов, а в газировке витаминов практически нет.

Как отказаться от сладкой газировки

Простые советы помогут перейти на более полезные для здоровья напитки:

  1. Не храните сладкую газировку дома, чтобы не возникало соблазна ее выпить.
  2. Определитесь, чем вам нравится газированный напиток. Замените его более полезными продуктами. Если дело в кофеине, газе или сладости, можно заменить его сладким зеленым чаем, а для шипучести добавить немного минеральной воды.
  3. Если, отказавшись принимать кофеин и сахар, у вас начались головные боли, важно убедиться, что в течение дня вы принимаете достаточно много жидкости. Если голова не проходит, можно попробовать найти более полезный для здоровья источник получения кофеина или сахара, например, зеленый чай или кофе, холодный чай, морковный сок или кокосовое молоко.
  4. Отвыкайте от газировки постепенно. Для начала перед употреблением газировки нужно выпить стакан воды, после чего уже не захочется пить много "Колы". Если действовать целенаправленно, постепенно увеличивая порцию воды и уменьшая объем "Колы", то со временем организм отвыкнет от нее совсем.

Чем заменить газировку

Избежать обезвоживания - это ваша главная задача в случае отказа от сладких газированных напитков. Надо, чтобы под рукой обязательно на протяжении всего дня была минеральная вода. Что полезнее пить с утра? Многие предпочитают стаканчик сока из грейпфрута. Этот фрукт содержит массу питательных веществ и заряжает энергией.

Веганский шоколадный коктейль

В сыром какао-порошке содержится немного кофеина и много антиоксидантов. Если вы сладкоежка, добавьте в коктейль финики. Их сладость и вкус вам точно понравятся.

Домашние энергетические напитки

Натуральные усилители энергии, такие как цитрусовые и бананы, это идеальный способ начать день. Они зарядят вас энергией с самого утра. Далее рассмотрим, что полезнее пить днем.

Напиток из груши, малины и розмарина

Эта фруктовая вода усиливает приток крови к мозгу и снижает кровяное давление.

Энергетический напиток с зеленым чаем и чиа

Если нужно больше энергии, попробуйте этот домашний энергетический напиток, богатый антиоксидантами и клетчаткой. Добавьте сельтерскую воду для шипучести.

Зеленый сок

Зелень и цитрусовые подарят вам заряд энергии. Они также помогут вывести токсины из печени.

Далее узнаем, что желательно пить ближе к вечеру. Отметим, что все перечисленные ниже напитки обладают успокаивающим эффектом.

Чайный гриб

Наполненная полезными микробами настойка из чайного гриба - это напиток, который улучшает работу кишечника. Это отличный способ получить второе (или третье) дыхание в конце дн. Напиток из чайного гриба содержит пробиотики, витамины и минералы. Он тонизирует нервную систему и снимает напряжение. Кроме того, он обладает приятной кислинкой.

Чай с куркумой

Куркумин в куркуме является естественным усилителем настроения, а успокаивающий чай с этим продуктом поможет контролировать уровень беспокойства, обеспечив спокойное завершение дня.

Вода с мятой и огурцом

Огурец и мята успокаивают.

А дыня добавляет сладости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Добавьте свои варианты замены газировки. В чем их польза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.