Снижает "плохой" холестерин и улучшает здоровье сердца: почему модный орех пекан должен быть в вашем рационе

Ученые смогли доказать, что достаточно съедать всего лишь горсть орехов пекан в день, чтобы улучшить здоровье сердца. Эти орехи богаты полезными и питательными веществами, поэтому их потребление приносит пользу для всего организма.

Проведение исследования

Восьминедельный эксперимент провели ученые Университета UGA в Джорджии. Для исследования пригласили 56 взрослых людей в возрасте 30-75 лет, которые считались подверженными высокому риску возникновения сердечно-сосудистых болезней. Затем добровольцев разделили на 3 отдельные группы. Первой порекомендовали съедать 68 г орехов пекан (470 калорий) ежедневно.

Второй группе заменили орехи таким же количеством калорий в рационе. Третья группа жила своей привычной жизнью.

В течение восьмой недели все добровольцы сдавали анализы крови до и после приема пищи с высоким содержанием жиров, чтобы можно было изучить все изменения, произошедшие на уровне липидов и глюкозы в крови.

Результат исследования

Было установлено, что в первой группе снизился уровень липидов в крови. Во второй группе также отмечалось незначительное улучшение состояния здоровья. Согласно проведенным исследованиям, у взрослых людей, потребляющих орехи пекан, в среднем наблюдалось снижение общего холестерина на 5%, а "плохого" холестерина на 6-9%.

Это приводит к снижению риска возникновения ишемической болезни сердца. Именно поэтому обязательно нужно включить в свой рацион этот продукт.

Польза орехов для организма

Любые орехи, включая пекан, обладают свойствами, способствующими укреплению здоровья. Они содержат в своем составе ненасыщенные жиры и клетчатку, которые очень полезны для сердца.

Орехи пекан богаты антоцианами и фенольными кислотами. Эти вещества помогают бороться с различными заболеваниями.

Всего горсть орехов помогает насытить и придать сил, поэтому они просто незаменимы при скудном питании. Они богаты витаминами и различными полезными микроэлементами.

Пекан рекомендуется потреблять при судорогах и спазмах. Кроме того, эти орехи содержат редкий витамин В3, который помогает защитить организм от образования бляшек на стенках сосудов, а также способствует борьбе с усталостью.

Это естественный иммуностимулятор, который помогает укрепить защитные силы всего организма. Это хорошая профилактика различных заболеваний.

Поскольку орехи пекан вкусные и ароматные, их можно добавлять в салат или слегка поджарить и есть в качестве закуски. Это отличная добавка к различным блюдам из курицы и рыбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Потребляете ли вы орехи пекан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.