Помидоры в рационе помогают коже, но есть нюанс: они должны быть горячими

То, что человек употребляет в пищу, оказывает влияние на его внешность, в том числе на здоровье кожи. Некоторые продукты улучшают состояние эпидермиса. Например, давно известно, что пища, которая содержит антиоксиданты и здоровые жиры, благотворно влияет на кожу. Одним из полезных для красоты и здоровья продуктов являются томаты. О том, как правильно их употреблять, рассказала специалист Джойс Парк.

Почему томаты надо подвергать термической обработке?

По словам дерматолога, помидоры способны улучшить состояние кожных покровов только в том случае, если их употребляют в горячем виде.

Томаты содержат множество полезных компонентов, в том числе кверцитин, витамин С и ликопин (каротиноид, который придает овощам ярко-красный цвет).

Регулярное употребление помидоров помогает защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. Кроме того, ликопин, который входит в состав овощей, позволяет поддерживать гладкую текстуру эпидермиса. Однако это полезное вещество эффективно усваивается только при термической обработке продукта.

В процессе нагревания полезные свойства ликопина усиливаются.

Рекомендации

Сколько времени следует готовить помидоры, чтобы вещества, входящие в их состав, лучше усваивались? Медики не дают точного ответа на этот вопрос. Результаты одного из научных исследований показывают, что помидоры достаточно готовить в течение 15 минут.

Кроме того, Джойс Парк советует употреблять томаты в сочетании с оливковым маслом.

Эти два ингредиента содержат ликопин. При их одновременном употреблении эффект усиливается, потому что вещество легче усваивается кишечником. Дерматологи советуют добавлять помидоры в блюда, приготовленные с оливковым маслом.

Овощи, в том числе томаты, оказывают благотворное воздействие на общее самочувствие и внешний вид. Но для того, чтобы достичь желаемого результата, эти продукты надо употреблять правильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто едите помидоры? Какие блюда вы готовите из них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.