Не ешьте соль: однодневная диета для вывода лишней воды из организма

Однодневная диета - прекрасный вариант для тех, кто хочет вывести лишнюю жидкость из организма. Такой рацион позволяет похудеть за очень короткий промежуток времени. Конечно, этот способ не подходит для тех, кому надо избавиться от большого количества избыточного веса. Но скинуть 1-2 килограмма за счет устранения отеков с помощью такого метода вполне возможно. Какие основные принципы диеты и каким образом она работает?

Достаточное количество жидкости

Это кажется невероятным, но для устранения отечности необходимо пить много воды. Во время однодневной диеты рекомендуется употреблять до 2 литров жидкости в сутки. Но перед отходом ко сну пить не рекомендуется.

Отказ от соли

Этот продукт задерживает влагу в тканях тела. И препятствует похудению. Если человек хочет, чтобы однодневная диета была эффективной, он должен исключить соль из рациона.

Отказ от употребления кофе, газированных напитков и алкоголя

Эти продукты способствуют появлению отеков, которые возникают в результате задержки жидкости. Тем, кто хочет вывести лишнюю воду из организма, стоит исключить их из рациона.

Употребление зеленого чая

Напиток обладает мягким мочегонным действием. И ускоряет процесс сжигания жира. Зеленый чай способствует избавлению от отечности и лишних килограммов. Во время диеты следует употреблять два-три стакана напитка в сутки.

Употребление круп

Эти продукты являются неотъемлемой частью диеты, которая расчитана на один день. На завтрак рекомендуется съедать порцию овсянки.

Каша способствует выведению лишней жидкости из тканей тела и улучшает процесс пищеварения. Овсянку можно дополнять медом и сушеными фруктами. Молоко и сахар добавлять не следует. На обед и ужин также рекомендуется есть блюда из круп (рисовой, гречневой). Можно дополнять их куриной грудкой, постной рыбой, овощами. Соль в эти блюда добавлять не следует. Рис и гречка способствуют уменьшению отеков.

Употребление свежих овощей

Однодневная диета должна включать в себя огурцы, сельдерей, капусту, листья салата. Необходимо употреблять до 1 килограмма овощей в сутки. Эти продукты выводят лишнюю жидкость из организма. И помогают уменьшить чувство голода. Во время диеты можно употреблять разные виды свежих овощей без добавления соли. Тем, кто хочет сохранить достигнутый результат, следует включить эти продукты в повседневное меню. Можно выбирать разные овощи в зависимости от личных предпочтений.

Чтобы однодневная диета дала ощутимый эффект, надо строго придерживаться указанных в статье рекомендаций. Рацион должен включать в себя два литра негазированной воды, 600 мл зеленого чая, порцию овсянки, гречки и рисовой крупы, килограмм свежих овощей. Такое питание позволит не только похудеть и устранить отеки, но и улучшить общее состояние организма.

Следует отметить, что диета для быстрого уменьшения веса не расчитана на длительный период времени. Ведь она предполагает строгие ограничения. Чтобы сохранить достигнутый результат, надо придерживаться сбалансированного рациона и регурярно заниматься спортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попробовать такую диету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.