5 привычек после ужина, которые способствуют долгой жизни (по мнению китайцев)

У большинства людей период с 19:00 до 21:00 - это время ужина. А после еды появляется время для досуга. Китайцы говорят, что есть 5 действий, которые нужно выполнять после ужина. Эти полезные привычки способствуют долголетию. Постарайтесь внедрить их в свою жизнь. Тогда ваше тело станет более здоровым.

Помассируйте живот

Через 30 минут после трапезы вы можете самостоятельно помассировать живот. Это улучшит перистальтику желудочно-кишечного тракта и кровообращение, что положительно влияет на работу ЖКТ в целом. Также во время массажа создаются импульсы, которые в мозг передаются по нервам. Они оказывают благоприятное воздействие на работу центральной нервной системы. Это способствует укреплению организма и профилактике различных болезней. Массаж необходимо делать вокруг своего пупка ладонью. Выполнять нужно легкие и плавные движения: двадцать по часовой стрелке и двадцать против часовой стрелки.

После ужина пройдитесь

Медленная ходьба после еды способствует улучшению перистальтики желудочно-кишечного тракта, а также процессу переваривания и всасывания пищи. Не ходите быстро после еды, не делайте изнурительные упражнения, не отправляйтесь на отдых сразу после трапезы, так как все это вредно для здоровья.

Послушайте музыку

Время после трапезы - это период, когда активизируются каналы перикарда. В это время вы можете послушать спокойную музыку, которую можно использовать в качестве мягкого стимула для регулирования функций пищеварения и всасывания пищи. Шумные звуки, сильные ритмы, хаотичное окружение, неприятные запахи плохо влияют на настроение и аппетит. Необходимо после трапезы наслаждаться мягкой, живой, красивой и трогательной музыкой, так как она благотворно влияет на нервную систему и на работу сердца.

Прополощите рот после еды

Полоскание рта после еды помогает поддерживать чистоту зубов и влажность слизистой оболочки ротовой полости, а также стимулирует вкусовые рецепторы языка. Данный метод эффективно предотвращает различные заболевания полости рта, защищает десна, способствует нормальной работе пищеварительной системы.

Откажитесь от ночных перекусов

Частые перекусы поздно вечером являются основной причиной ожирения. Ужин должен быть полноценным. Заканчивать его нужно за несколько минут до насыщения.

Обязательно откажитесь от полуночных перекусов. Если вы употребите пищу непосредственно перед сном, желудок не будет отдыхать, что очень вредно для здоровья. Работать в полную силу он тоже не сможет. Пища, которая не может быть полностью переварена и усвоена, будет превращаться в жир и накапливаться в организме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выполняете эти 5 ритуалов, чтобы сохранить свое здоровье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.