Эдамаме или мукимаме: диетолог назвала самый полезный замороженный продукт

Заморозка сегодня является одним из важнейших процессов в обеспечении хранения продуктов. Мы также знаем, что это далеко не безопасный процесс с точки зрения сохранения ценных веществ в составе пищи. Более того, при заморозке могут добавляться и нежелательные ингредиенты. И все же при условии правильного подхода из данного процесса можно извлечь немало пользы. Диетолог Сара Гарон рассказала о продукте, который лучше всего подходит для заморозки.

Стручковая соя

По словам эксперта, многое зависит от самих продуктов, которые мы подвергаем консервации заморозкой. В качестве самого лучшего варианта, подходящего для заморозки, Гарон называет соевые бобы эдамаме в стручках.

Данный продукт оптимален для тех, кто следит за своим весом. Бобы хорошо утоляют чувство голода, насыщают желудок благодаря клетчатке и в то же время не перегружают организм калориями. Их можно использовать в самых разных блюдах: от закусок до сытного гарнира. В стограммовой порции стручковой сои содержится всего лишь 118 килокалорий.

Ценный состав

Диетолог указывает на тот факт, что в эдамаме присутствуют сложные углеводы, которые за счет длительного усвоения поддерживают чувство сытости длительное время. В очищенном эдамаме большая часть углеводов поступает из клетчатки. Исследования показывают, что клетчатка может способствовать похуданию, при этом сидящий на диете человек не испытывает голода, а значит не ощущает дискомфорта.

Присутствие белка в эдамаме (12 граммов на стограммовую порцию) тоже будет плюсом для сохранения стройной фигуры. Этот компонент будет способствовать утолению аппетита и ускорению обмена веществ. А ведь речь идет о растительной пище, которая не отличается обилием белка.

Еще одно достоинство бобов эдамаме заключается в наличии ценных микроэлементов и витаминов. В этом продукте присутствует достаточно фолиевой кислоты, марганца, калия и витамина К для поддержания здоровья. Гарон отмечает, что рассчитывать на эдамаме при дефиците этих веществ не стоит, однако для поддержания ежедневной нормы их потребления стандартной порции эдамаме вполне хватит.

Актуальный продукт

Найти эдамаме в продаже сегодня тоже не составит трудностей. На фоне популяризации органического питания поставщики стали больше внимания обращать на бобовые, в частности. Именно для заморозки удобно приобретать этот продукт в специальных пакетах. Причем не стоит бояться того, что в магазине бобы уже будут не свежими, а замороженными. Это нормальное состояние продукта, которое не говорит о потере полезных качеств.

Процессы приготовления стручковой сои тоже не вызовут трудностей. Как уже говорилось, это простейший продукт для закуски, но при желании можно использовать его в сложных блюдах наподобие рагу, жаркого или начинки для пирога.

Любители эдамаме и разнообразной пищи всячески экспериментируют с кулинарными рецептами, придумывая все новые варианты применения соевых бобов. Но важно не забывать, что после заморозки и перед дальнейшим приготовлением их необходимо отварить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие продукты вы обычно замораживаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.