Фигуре только лучше: промежуток времени, когда шоколад можно спокойно есть

Вряд ли кто-то может представить себе жизнь без шоколада. Этому лакомству нет равных в мире сладкого. Его любят все и во всем мире, независимо от возраста. Для людей, которые соблюдают диету, отказ от шоколада иногда может быть самым трудным делом. Но подождите, так ли это необходимо?

Что говорят ученые

Шоколад включает в себя вещества, называемые флавоноидами. Было доказано, что это вещество поддерживает нормальную работу сердца. Благодаря своей способности разрушать кровяные сгустки, которые вызывают сердечные приступы и другие заболевания системы кровообращения, флавоноиды высоко ценятся учеными и диетологами.

Поэтому какао и шоколад часто рекомендуются к употреблению тем, у кого есть проблемы с кровообращением. Но помимо этого у шоколада есть и другие полезные свойства - этот продукт поможет сохранить фигуру.

Согласно последним исследованиям, вам не нужно отказываться от него, даже если вы худеете, просто имеет значение, когда вы его едите в течение дня. Согласно данным американских исследований, употребление молочного шоколада в течение часа после пробуждения стимулирует сжигание жира и снижает уровень глюкозы в крови. Ученые связывают этот эффект с флавоноидами в шоколаде.

Так что вы можете смело есть шоколад в определенное время суток - по утрам, только обращайте внимание на количество сладостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда и как часто вы употребляете шоколад?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
можно ссылки на исследования?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.